Alain Valdes  
Champion de france 3x3 en 2006 
Champion de ligue PACA en 1993  
vainqueur du provencal 13 en 2005,2010,2012 
Nationaux  
vainqueur du midi libre 2006  
vainqueur de Laragne en 2005, 2009,2014  
vainqueur de la Tour d Aigues en 1991, 1997, 2005 ,  
vainqueur de sisteron en 1990, 1991, 1998, 2005  
vainqueur de St Maximin en 2001/2013  
vainqueur de Mouans sartoux 2007  
vainqueur de Martigues en 1999  
vainqueur de Chateau- Arnoux en 1994  
vainqueur de Bernis en 1992  
Vainqueur de Villelaure GP  
Vainqueur de la Tour d Aigues( Auphan)  
Vainqueur de Gap 2011/2012  
Vainqueur de Draguignan 2012 /2013  
Vainqueur du 2x2 de Laragne 2012  
National du Brusc 2013 
Vainqueur du Trophée des As 2014 
Vainqueur du National du Brusc 2015 
Vainqueur de Pertuis 2x2 2016 
1/2 Finaliste de La tour D'Aigues 2016 
Vainqueur Le Brusc Dédé Salle 2016 
Vainqueur Pertuis Ribes 2x2 2017 
Finaliste Pertuis National 2017 
Vainqueur Le Brusc Pisano 2017
 
1/2 Trophée des As 2017 
Finaliste Tour D'Aigues 2018
2018
BOULE PERTUISIENNE Vainqueurs 
BOULE PERTUISIENNE Vainqueurs  
34è NATIONAL DU LUBERON Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes 
PROVENCAL 13 Quart de Finalistes  
BOULES SUD LUBERON Quart de Finalistes 
NATIONAL JP DE LARAGNE Huitième de Finalistes
2019
Fauquet Martial  
Qualifications aux championnats de France :  
Doublettes 2004 2007 2008  
Triplettes 2008 2009 2010  
Champion departemental du 04  
Doublettes 2004 et 2007  
Triplettes 2008 et 2009  
2 fois 3eme au superchallenge 2009 et 2010 
National :  
Gap 2009 / 2010 /2013  
Saint Maximin 2010  
Grand prix :  
Arles 2x2  
Arles 3x3  
Vidauban 2x2  
Laragne 2x2  
Volx 2x2  
Pertuis 2x2  
Manosque 2x2 (2 fois) -2013 (finaliste)  
Plan de la Tour 2011 
Vainqueur du National du Brusc 2014 
Vainqueur La Valette 2015 
Vainqueur Fos sur Mer 2015 
2016  
J B FARLEDOIS Vainqueurs  
UB VALETTOISE Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes  
J B FARLEDOIS Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes  
LA SOLLIESINE Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Quart de Finalistes
2017  
B DU CREUX ST GEORGES Vainqueurs  
J B FARLEDOIS Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Finalistes  
B DU CREUX ST GEORGES Finalistes  
SB GARDEENS Finalistes  
LE PONTET USP E. B. Finalistes  
BOULE PERTUISIENNE Finalistes 
BOULE FERREE LONDAISE Demi-Finalistes  
B P ST MAXIMIN Quart de Finalistes 
LE PROVENCAL 13 Huitième de Finalistes
2018 
BOULE D'OR MOURILLON Finalistes  
SB PRADETANS Demi-Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Demi-Finalistes  
ABC DRAGUIGNAN Quart de Finalistes
2019
Mon texte multi-lignes