IBANEZ Kevin 
2015
finaliste  des commerçants bassin minier
En 2016
vainqueur du grand prix de Marignane  
Demi challenge claude lentelme carrée boule 
Finaliste doublette lei renaires  
2017
quart de finaliste boule diplomate st victoret 
Quart de finaliste la fare les oliviers doublette  
Quart  challenge borja B gazeuse rassuen 
Quart  souvenir M Domenge B gazeuse rassuen  

30/09/17  BOULE JOYEUSE DES ILES Demi 
24/06/17 B. DU PETIT TOULONNAIS Finalistes 
29/04/17 (2018) LEI RIMA PIERREFEU Demi
04/02/17 (1018) UB VALETTOISE Quart 
28/08/17 NAT JP DE SAINT MAXIMIN Huitième 
2018
 vainqueur  roc eclerc boule aérienne Marignane
01/09/ GALEJEURS CHATEAUNEUF  Finalistes 
14/04/18  B PEYNIERENNE PEYNIER Quart 
31/03/18  BOUL'EGUE DE ROUSSET Finalistes 
17/03/18  B DES MADETS P DE CUQUES Quart  
03/03/18 (7010) B DANSANTE LE ROVE Demi
24/02/18 (8008) B GAZEUSE ISTRES Quart  
01/01/18  B DIPLOMATE ST VICTORET Quart  
25/08/18 33è National de St Maximin 83 Finalistes 
2019
Demi finaliste au madets en doublette superchallenge 
Demi-finaliste  roc eclerc boule aérienne Marignane  
Demi-finaliste grand prix d'Avignon triplette  
21/09/ PETITE BOULE LARAGNAISE Huitième 
12/10/19  BOULE JOYEUSE DES ILES Demi 
17/08/19 NAT JP TOUR D'AIGUES 84 Huitième  
21/08/19  B AERIENNE MARIGNANE Demi 
13/07/19 JP DIGNE LES BAINS 04 Vainqueurs 
23/07/19 (0101) ASPTT MARSEILLE Demi 
29/06/COMMERCIALE ST MARTIN  Finalistes 
23/03/19  CARREE BOULE LAURE Finalistes 
09/03/19 B DOREE PORT DE BOUC Quart 
2020
COURNAC Romain
 
2017
30/09/17 (3010) BOULE JOYEUSE DES ILES Demi 
04/02/17 (1018) UB VALETTOISE Quart de Finalistes 
07/08/17 (7067) B DES PINS FOS SUR MER Demi 
25/05/17 (5010) GARI TRENCOTAIEN ARLES Demi 
15/04/17  B DE VITROLLES VITROLLES Huitième 
01/01/17 (8008) B GAZEUSE ISTRES Quart 
01/09/17 (2019) GAP ALPES PETANQUE H A Demi 
28/08/17 NATIONAL JP SAINT MAXIMIN Huitième
2018
01/09/18  B FATIGUEE PORT ST LOUIS Finalistes 
25/08/18 (7067) B DES PINS FOS SUR MER Finalistes 
30/06/18  COMMERCIALE ST MARTIN CR Demi 
27/06/18 (1601) B DES AMIS MARSEILLE Finalistes 
16/06/18 BOUL'EGUE DE ROUSSET Vainqueurs 
03/03/18 (7010) B DANSANTE LE ROVE Demi 
24/02/18 (8008) B GAZEUSE ISTRES Quart  
07/07/18 Grand Prix du midi libre Huitième  
2019
12/10/19 (3010) BOULE JOYEUSE DES ILES Demi 
28/09/19  B FATIGUEE PORT ST LOUIS Finalistes 
24/08/19 NATIONAL JP ST-MAXIMIN (83) Huitième  
03/08/19 JEU PROVENCAL LA CRAU 83 Quart  
01/06/19 GARI TRENCOTAIEN ARLES Finalistes 
25/07/19 (1014) LA SOLLIESINE Finalistes 
27/04/19 B FATIGUEE PORT ST LOUIS Vainqueurs 
11/05/19 (7002) B AERIENNE MARIGNANE Demi 
09/03/19 (7001) B DOREE PORT DE BOUC Finalistes 
2020
Mon texte multi-lignes