ANGELVIN ALAIN (1945) 
 
CHAMPIONNATS DE FRANCE EN TRIPLETTE JEU PROVENCAL  
Champion de France -Pra Loup en 1986 avec H.Lafleur et J.P Capelle  
Champion de France- Sète en 1987 idem  
Champion de France - Roanne en 1988 idem 
 
CHAMPIONNATS DE FRANCE EN DOUBLETTE JEU PROVENCAL  
Champion de France - Sarreguemines en 1997 avec JP Capelle  
Vice Champion de France - Thionville en 1991 avec JP Capelle 
 
CHAMPIONNATS DE LIGUE PACA EN TRIPLETTE JEU PROVENCAL  
Champion de Ligue - Gap en 1982 avec H.Lafleur et G.Ressiore  
Champion de Ligue-Mouans Sartoux en 1991 avec H.Lafleur et JP Capelle  
Champion de Ligue - Volx en 1992 avec H.Lafleur et JP Capelle 
 
NATIONAUX  
LE THOLONET Souvenir Marcel Chauvin en 1984 avec H.Lafleur et G.Ressiore  
PERTUIS en 1988 avec H.Lafleur et JP Capelle  
SAINT GILLES Souvenir Arpinon en 1990 avec H.Lafleur et JP Capelle  
LES MILLES en 1990 avec JP Capelle et R.Scala  
LA TOUR D'AIGUES en 2000 avec P.Griseri et R.Casini  
LARAGNE en 2007 avec A.Kerfat et C.Bosch  
LARAGNE en 2008 avec A.Kerfat et P.Griseri  
FOS SUR MER en 2008 avec A.Kerfat et C.Bosch  
3 Fois le Critérium de GAP dont le dernier en 1993 avec H.Lafleur et  
JP.Capelle et les deux précédents avec H.Lafleur et G.Ressiore 1981/1983.  
3 fois le grand prix de MANOSQUE avec H.Lafleur et G.Ressiore  
Vainqueur :Ste Tulle "Henri Lafleur" 2012  
Finaliste National de Digne 2012  
1/2 finale PROVENCAL 13 avec Dussaillant /Vial R 2013  
36 Fois qualifié aux Championnats de France 
 
1/2 Finaliste du National de Digne 2015 avec Cristofi et Dussaillant M 
 
1/2 Finaliste National La Tour D'Aigues 2015 avec Dussaillant M et Secchi S 
1/2 Finaliste National La Tour D'Aigues 2016 avec Dussaillant M et Lepart Fabien 
 
 
CAPELLE JP (1946 )  
 
Champion France Jeu Provencal Triplettes (1986-1987-1988)  
 
Champion France Jeu Provencal Doublettes (1997)  
Vice-Champion France Jeu Provencal Doublettes (1991)  
 
Champion Ligue PACA Jeu Provencal Triplettes (1991-1992-1997)  
 
Grand Prix VAR MATIN REPUBLIQUE 1990  
Grand Prix MARTIGUES 1996  
NATIONAL PERTUIS 1988 – 2005  
Grand Prix PERTUIS DOUBLETTES (FABIAN) 1990 – 2007  
NATIONAL GAP 1993  
NATIONAL VILLELAURE 1997  
Grand Prix ANCELLES 2000  
NATIONAL AIX Les MILLES 2000 – 2006  
NATIONAL SAINT GILLES (Challenge ARPINON) 1990  
Grand Prix VACCARO 1992  
Grand Prix SANARY 1996 Pétanque  
Grand Prix VOLX 1998  
NATIONAL Les ARCS 2002 2003  
Grand Prix LE ROVE 2002  
Challenge AS Jeu Provencal Triplettes 1999 - 2000  
Grand Prix MANOSQUE 2003 – 2007-2013  
Grand Prix AIX les MILLES Doublettes 2007  
Grand Prix SISTERON Doublettes 2007  
MASTERS 2001  
3ème Super Challenge 2007  
National DIGNE 2008  
Finaliste Digne 2012  
35 fois qualifié pour les championnats de France  
National de Brignoles 2011  
Finaliste du Rove 3x3 2014 
Vainqueur Vinon sur Verdon 2014 
1/2 Finale National de Sisteron 2014 
Vainqueur Des Madets 2x2 2014 
1/2 Finale Martigues 2015 
Finaliste Le Brusc National 2015 
Vainqueur du Brusc Philibert 2015 
Finaliste Le Brusc Morsiani 2016 
Qualifié CDF pétanque 2x2 2017 
Qualifié CDF Jeu Provençal 2x2 2017 
1/2 Saint Barnabé 2017 
Finaliste National de Digne 2017 
1/4 National Tour d'Aigues 2017 
1/4 National de Digne 2018