Alfieri Maurice 1963  
 
2015 
SB PRADETANSVainqueurs 
CLUB BOULISTE PIGNANTAISFinalistes 
J B GONFARONNAISFinalistes 
J B GONFARONNAISFinalistes 
A B CARQUEIRANNEDemi-Finalistes 
BOULE NOIRE DES MAURESDemi-Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
2016 
JB HYEROISVainqueurs 
B P ST MAXIMINVainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISEFinalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
BOULE FLEURIE CRAUROISEQuart de Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNEQuart de Finalistes 
2017 
Champion du Var Tête à Tête 
LA CHIBALONNAISEVainqueurs 
B B DE ROQUEBRUNEVainqueurs 
LEI RIMA PIERREFEUVainqueurs 
LA CHIBALONNAISEVainqueurs 
PETIT TOULONNAIS 3x3 Finalistes 
NATIONAL JP DE TOULONFinalistes 
NATIONAL JP PIERREFEU VAR Finalistes 
EB VAL D'ISSOLEFinalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILESFinalistes 
A S C MOUANS SARTOUXDemi-Finalistes 
ASPTT TOULONDemi-Finalistes 
BOULE JOYEUSE DES ILES 1/4 Finalistes 
LEI RIMA PIERREFEUQuart de Finalistes 
2018 
Finaliste National Pierrefeu 
1/4 National La Crau 
Basso Thierry 1962  
 
2015 
BOULE JOYEUSE DES ILESVainqueurs 
B DU CREUX ST GEORGESVainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISEVainqueurs 
BOULE JOYEUSE VIDAUBANVainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISEVainqueurs 
SB PRADETANSFinalistes 
J B FARLEDOISDemi-Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
2016 
BOULE COGOLINOISEVainqueurs 
BOULE JOYEUSE VIDAUBANVainqueurs 
LEI RIMA PIERREFEUFinalistes 
B. DU PETIT TOULONNAISFinalistes 
AMIS DE LA PETITE BOULEFinalistes 
BOULE FLEURIE CRAUROISEDemi-Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNEDemi-Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
2017 
PETIT TOULONNAIS 3x3 Vainqueur 
A B CARQUEIRANNEVainqueurs 
A B CARQUEIRANNEVainqueurs 
LA SOLLIESINEVainqueurs 
LA SOLLIESINEVainqueurs 
A B CARQUEIRANNEDemi-Finalistes 
AS BOULOMANES BRIGNOLES 1/2Finalistes 
NATIONAL MOUANS SARTOUX 1/4 Finalistes 
LA BOULE TULLESAINEQuart de Finalistes 
GAP ALPES PETANQUE H 1/4 Finalistes 
2018 
Mon texte multi-lignes 
 
Basso Thierry 1962  
 
2015 
BOULE JOYEUSE DES ILESVainqueurs 
B DU CREUX ST GEORGESVainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISEVainqueurs 
BOULE JOYEUSE VIDAUBANVainqueurs 
BOULE FLEURIE CRAUROISEVainqueurs 
SB PRADETANSFinalistes 
J B FARLEDOISDemi-Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
2016 
BOULE COGOLINOISEVainqueurs 
BOULE JOYEUSE VIDAUBANVainqueurs 
LEI RIMA PIERREFEUFinalistes 
B. DU PETIT TOULONNAISFinalistes 
AMIS DE LA PETITE BOULEFinalistes 
BOULE FLEURIE CRAUROISEDemi-Finalistes 
B B DE ROQUEBRUNEDemi-Finalistes 
LA CHIBALONNAISEQuart de Finalistes 
2017 
PETIT TOULONNAIS 3x3 Vainqueur 
A B CARQUEIRANNEVainqueurs 
A B CARQUEIRANNEVainqueurs 
LA SOLLIESINEVainqueurs 
LA SOLLIESINEVainqueurs 
A B CARQUEIRANNEDemi-Finalistes 
AS BOULOMANES BRIGNOLES 1/2Finalistes 
NATIONAL MOUANS SARTOUX 1/4 Finalistes 
LA BOULE TULLESAINEQuart de Finalistes 
GAP ALPES PETANQUE H 1/4 Finalistes 
2018