RAMBLA JEAN PIERRE
2016  
LA BOULE TULLESAINE Finalistes  
VILLENEUVE BOULES Finalistes 
JB HYEROIS Finalistes 
B. FERREE PEYRUISIENNE Demi-Finalistes  
NATIONAL JP DE DIGNE LES BAINS 1/4  Finalistes  
NATIONAL JP LA TOUR D AIGUES  1/4  Finalistes  
NATIONAL JP DE SISTERON Quart de Finalistes 
USCASA PET. ET JEU PROV. Quart de Finalistes 
LA BOULE SISTERONNAISE Quart de Finalistes 
B DANSANTE LE ROVE Quart de Finalistes
2017 
B. FERREE PEYRUISIENNE Vainqueur 
BOULE SIEYENNEVainqueurs  
NATIONAL DE LA TOUR D AIGUES Finalistes 
LA BOULE VOLXIENNE Finalistes 
NATIONAL JP DE BRIGNOLES Demi-Finalistes 
VILLENEUVE BOULES Demi-Finalistes  
NATIONAL JP DE SISTERON Quart de Finalistes  
B DANSANTE LE ROVE Quart de Finalistes
2018  
USCASA PET. ET JEU PROV. Vainqueurs  
USCASA PET. ET JEU PROV. Vainqueurs  
USCASA PET. ET JEU PROV. Vainqueurs  
APT LOU PASTRE Vainqueurs  
B. FERREE PEYRUISIENNE Finalistes 
COMMERCIALE ST MARTIN CR Finalistes  
BOULES SUD LUBERON Finalistes 
USCASA PET. ET JEU PROV. Quart de Finalistes 
GAP ALPES PETANQUE H A Quart de Finalistes  
GAP ALPES PETANQUE H A Quart de Finalistes  
76e NATIONAL DE PERTUIS 1/8 de Finalistes  
B P ST MAXIMIN Huitième de Finalistes

2019
 
SALLOUM CHARLES
2016 
BOULES SUD LUBERON Vainqueurs 
LA BOULE VOLXIENNE Finalistes  
JB HYEROIS Finalistes 
NATIONAL JP DE LARAGNE Demi-Finalistes  
LA BOULE SISTERONNAISE Demi-Finalistes  
LA BOULE SISTERONNAISE Demi-Finalistes 
PETITE BOULE LARAGNAISE Demi-Finalistes  
NATIONAL JP LA TOUR D AIGUES  Quart de Finalistes  
LA BOULE DU BAS VERDON Quart de Finalistes  
B DANSANTE LE ROVE Quart de Finalistes  
BOULE JOYEUSE DES ILES Quart de Finalistes 
 B B DE ROQUEBRUNE Quart de finalistes
NATIONAL JP DE BRIGNOLES Huitième de Finaliste
2017 
BOULE SIEYENNE Vainqueurs 
LA BOULE SISTERONNAISE Vainqueurs  
B SAUVAGE ENTRESSEN Vainqueurs  
NATIONAL JP DE LA CRAU Finalistes  
NATIONAL DE LA TOUR D AIGUES Finalistes 
BOULE DIGNOISE Finalistes 
B. DU PETIT TOULONNAIS Finalistes  
VILLENEUVE BOULES Demi-Finalistes  
AS BOULOMANES BRIGNOLES Demi-Finalistes 
SORGUES ENTENTE BOULISTE  Demi-Finalistes  
APT LOU PASTRE Demi-Finalistes 
NATIONAL JP DE MOUANS SARTOUX 1/4Finalistes  
B DANSANTE LE ROVE Quart de Finalistes  
CERCLE ST BARNABE MARS Quart de Finalistes  
COMMERCIALE ST MARTIN CR 1/4 de Finalistes 
ASPTT MARSEILLE Quart de Finalistes
2018 
50ème NATIONAL DE DIGNE Vainqueurs  
USCASA PET. ET JEU PROV. Vainqueurs 
USCASA PET. ET JEU PROV. Vainqueurs 
LA BOULE MANOSQUINE Vainqueurs 
BOULE SIEYENNE Vainqueurs  
APT LOU PASTRE Vainqueurs  
A S C MOUANS SARTOUX Demi-Finalistes 
LA BOULE DU BAS VERDON Quart de Finalistes  
USCASA PET. ET JEU PROV. Quart de Finalistes  
ASPTT MARSEILLE Quart de Finalistes 
76e NATIONAL DE PERTUIS Huitième de Finalistes
2019
Mon texte multi-lignes