PALMARES MONTAUBAN 
1998 Sigal /Bertrand D/ Pizzaro 
1999 Sigal/ Bertrand D/ Pizzaro
2000 Lagarde Guy/ Lagarde Gerard/ Buscato
2001 Ondet/ Buche/ Ernaga  
2002 Sigal/ Lagarde Guy/ Buscato  
2003 Sigal / Lagarde Guy /Ferret JP 
2004 Sigal/ Lagarde Guy/ Lagarde Ch  
2005Lagarde Guy/ SamaraJ/ Prevot F 
2006 Stievenard Ph/ Demaria/ Matraglia L 
2007 Bonifas/ Chamayou/ Nunez  
2008 Brugnara J/ Brugnara A/ Pedurand
2009 Stievenard P/ Jean R /Bengehzal  
2010 Mussi/ Rampal/ Garces
2011 Ladoux/ Demejanes /Lacroix S  
2012 Noisier/Boueilh/Vergnes  
2013 Gillo J M/Durand C/Propos M 
2014 Samara J Père et Fils / Even 
2015 Ladoux Gabrielle Demejanes 
2016 ALEHAUSE J ALEHAUSE V et MATIAS J
2017 BONZI E et O Blanc O 
2018 Delom Benoni Massoutier
2019
PALMARES SOUVENIR MARCEL 
CHAUVIN AU THOLONET
 

 
1984 (157 equipes)  
Vainqueurs : ANGELVIN Alain, LAFLEUR Henri, RESSIORE Gerard (Voix)  
Finalistes : CAMPILLO Barbino, DURAND Andre, ESTIENNE Ange (Bassin Minier)  
 
1985 (145 equipes)  
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, RUIZ Claude, VIAN Elie (Boule Aixoise)  
Finalistes : ANGELVIN Alain, LAFLEUR Henri, RESSIORE Gérard (Voix)  
 
1986 (127 equipes)  
Vainqueurs : BARNOUIN Lucien, GRAMONDI Christian, GRAMONDI Serge (Jouques, Venelles) Finalistes : BONIFAY Roger, CALVEZ Jean, MUSSI René (Chateau Gombert)  
 
1987 (186 equipes)  
Vainqueurs : BEDINI Marc, BINDI Charles, TOSCANO Robert (Aix, Marseille)  
Finalistes : BENOIT GONIN Louis, FICETOLA Michel, VIAN Elie (Boule Aixoise)  
 
1988 (202 equipes)  
Vainqueurs : ALLAUX Robert, LEPRA Jean, ROUX Philippe (Apt, Lançon, Mallemort)  
Finalistes : GINIER Claude, MUSSO Jean Pierre, PELOUX Alain (Digne)  
 
1989 (210 equipes)  
Vainqueurs : BERTRAND Didier, FERRET Jean Pierre, SIGAL Gerard (Le Grau du Roi, Nimes)  
Finalistes : ALLAUX Robert, LEPRA Jean, ROUX Philippe (Apt, Mallemort)  
 
1990 (237 equipes)  
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, CAVALIERE Georges, GRISERI Patrick (Aix, Draguignan, La Seyne) Finalistes : PROVEN Michel, ROCCHI Francis, TOSCANO Robert (Bon Secours Marseille)
 
1991 (249 equipes)  
Vainqueurs : BENOIT GONIN Louis, CAVALIERE Georges, GRISERI Patrick (Aix, Draguignan, La Seyne) Finalistes : BERGAMINI Raymond, GRACIA Alain, VALERO Alain (Boule des AS St Henri)  

 
1992 (278 equipes)
  Vainqueurs : CAVALIERE Georges, TERRENO Thierry, MALVICINO lean Claude (Draguignan, Hyeres) Finalistes : FERRAZZOLA Eric, FERRAZZOLA Franck, PALAZZO Antoine (Boule Sucree Marseille)  
 
1993 (310 equipes)  
Vainqueurs : GIORDANENGO Jacques, GIORDANENGO Rene, SCALA Rene (volx-digne)  
Finalistes : BIANCONI Jean, JAUFFRET, SCHULTZ (Toulon) 

 
Mon texte multi-lignes