CHAMPIONNATS DE FRANCE DOUBLETTES  1/4           
Fait par Roland Lorezelli
1 1977 Narbonne Aude  
vainqueur Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis GOUIN Raymond  
finale Alpes-de-Haute-Provence CASA Lucien RESSIORE Gérard  
1/2 finale Gard SALVADOR Denis BACHET Léon  
Vaucluse RAVIER Guy MARGERIE Marcel  
1/4 finale Aude LAURENT Yves LAURENT Jacques  
Hautes-Alpes RICOUT André MICHEL Bernard  
Aude ILLAC Jacques ILLAC Claude  
Bouches-du-Rhône BIANCOTTO Robert ALBA Jean-Pierre
2 1978 La Seyne-sur-Mer Var  
vainqueur Bouches-du-Rhône MASSONI André PIRONTI Jean-Pierre  
finale Pyrénnées-Orientales MARTY Jacques MAGENTI Françis  
1/2 finale Alpes-de-Haute-Provence LAFLEUR Henri RICHARD André  
Hautes-Alpes GHEBBANO Jean-Pierre ESCALLIER Jean-Pierre  
1/4 finale Aude DESARNAUD Yves OLIVER David  
Herault JUNCA René POUJOL Françis  
Vaucluse BOUVACHON Simon BUSSI Daniel  
Tarn-et-Garonne LAGARDE André LAGARDE Christian  
3 1979 Tours Indre-et-Loire  
vainqueur Gard BLANC René BERNARD Robert  
finale Rhône TAMMI Claude SCOFFONI Jean  
1/2 finale Isère GERMAN Albert MAUREL Max  
Aude LAURENT Yves DESARNAUD Roger  
1/4 finale Hérault MARCOU Marius GODEL Jean-Claude  
Pyrénnées-Orientales NOUGARET Claude NOUGARET Serge  
Var ESPITALIER Roger ARNEODO Alexis  
Bouches-du-Rhône ARCAS Raymond MORI Laurent
4 1980 Digne-les-Bains Alpes-de-Haute-Provence  
vainqueur Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis ROCCHI Francis  
finale Var DELL'AMICO Jean SILVY Pierre  
1/2 finale Vaucluse SASIA Julien ALLAUX Robert  
Alpes-Maritimes FERRETTI Gérard COSTE Francis  
1/4 finale Gard BLANC René BERNARD Robert  
Rhône TAMMI Claude MARCEAU Claude  
Drôme HEBRARD Claude DURAND Jean-Claude  
Oise BRIGHTON Henri ETRYHARD Jean-François
5 1981 Montauban Tarn-et-Garonne  
vainqueur Var VIAL Marc MOLINIER Charles  
finale Hérault CONSTANTINIDES Simon MASAGUER Henri  
1/2 finale Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis MANCIO Georges  
Alpes-Maritimes MORALDO Louis COVILI Marcel  
1/4 finale Alpes-de-Haute-Provence CALBET Frédéric TEYCHENE Jean-Marc  
Hautes-Alpes MEYSENG Gilles MILLON Daniel  
Gard FELJAS Gérard PONTIER Jean  
Paris GAILLARD René PETRIER Henri  
6 1982 Marseille Bouches-du-Rhône  
vainqueur Gard MACARI René FERRET Jean-Pierre  
finale Var VIAL Marc MOLINIER Charles  
1/2 finale Hautes-Alpes MEYSENG Gilles MILLON Daniel  
Alpes-de-Haute-Provence ANGELVIN Alain ROUBAUD Bernard  
1/4 finale Loire PARDON Bernard MARQUET Gabriel  
Bouches-du-Rhône GIOVANOLLI Marcel DEJULI François  
Vaucluse CHEVALIER Roger ROGIER Guy  
Guyane BOUYER Georges ANDRE Jacky
7 1983 Bordeaux Gironde  
vainqueur Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis GASTALDI Maurice  
finale Maine et Loire PEREZ José CROCI Georget  
1/2 finale Gard FERRET Jean-Pierre MACARI René  
Gard RAYNAUD Gabriel BARTHES Paul  
1/4 finale Dordogne DUFFAU Bernard CAUHAPE Eric  
Landes PERALTA Narcisse LATOURNERIE Robert  
Yvelines MARESTIN François BERENGUER Jean-Louis  
Bouches-du-Rhône RUIZ Jean-Claude MARINI Mario  
8 1984 Laon Aisne  
vainqueur Vaucluse CARRARA Antoine GREGOIRE Jean  
finale Haut-Rhin LANARI Mario BAYLE Michel (68)  
1/2 finale Vaucluse RAVIER Guy BOUVACHON Simon  
Seine-Saint-Denis LEBEAU Robert ROGGERO Jacques  
1/4 finale Aude CANUT Françis HURTADO Jean-Michel  
Gard PASCAL Roland MUSLER Alain  
Val-de-Marne BALSA Daniel PIEDELEU Michel  
Vienne DENAMPS Bernard ROUCHEREAU Jean-Pierre  

9 1985 Lons-le-Saunier Jura  
vainqueur Haut-Rhin LANARI Mario ABAD Antoine  
finale Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis TOSCANO Robert  
1/2 finale Haute-Alpes JOURDAN Guy LORENZELLI Jules  
Alpes-de-Haute-Provence JOURDAN Bernard JOURDAN Aimé  
1/4 finale Doubs MARENGHI Jean-Pierre JEANGUILLAUME Roland  
Jura BIANCHETTI Pierre BIANCHETTI Michel  
Maine-et-Loire CROCI Georget PEREZ José  
Paris SALVADOR Henri FERNANDEZ Claude

10 1986 Grasse Alpes-Maritimes  
vainqueur Haute-Alpes GHEBBANO Jean-Pierre ESCALLIER Jean-Pierre  
finale Gard BERTRAND Didier MIAILLE Serge  
1/2 finale Haute-Alpes COLONNA Christian AUDE André  
Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis TOSCANO Robert  
1/4 finale Alpes-Maritimes RINAUDO Jacky LOPEZ Marcel  
Doubs MARENGHI Jean-Pierre JEANGUILLAUME Roland  
Var BACCINO Louis MATEU Jean-Paul  
Var SILVY Pierre FABRE Claude  

11 1987 Beaucaire Gard  
vainqueur Var QUAZZOLO Richard IGLESIAS José  
finale Haute-Garonne AUTEBON Serge ZORZI Lionel  
1/2 finale Gard BERTRAND Didier MIAILLE Serge  
Vaucluse BONNET Alain CARRARA Antoine  
1/4 finale Gard BOUCHET Christian VIGNES Jean-Pierre  
Haute-Alpes COLONNA Christian AUDE André  
Hérault RISCAL Pierre CADE Jean-Claude  
Vaucluse SEVEYRAT Francis CASTORE Robert

12 1988 Meudon Hauts-de-Seine  
vainqueur Hérault SANSENACQ Christian CASSAGNE Claude  
finale Loiret RUIZ Jean-Claude MARCHIONI Antoine  
1/2 finale Alpes-de-Haute-Provence CAPELLE Jean-Paul LAFLEUR Henri  
Gard MARAVAL Thierry TRIBALDOS Miguel  
1/4 finale Alpes-de-Haute-Provence PELLOUX Alain MUSSO Jean-Pierre  
Alpes-Maritimes LORENZELLI Gérard VLADISCOVICH Eric  
Doubs TARBY André BORDY Franck  
Var SIMON Jean BIANCONI Jean

13 1989 Bergerac Dordogne  
vainqueur Bouches-du-Rhône ROUX Philippe LEPRA Jean  
finale Paris MALFETTES Jacques VERGNES Marc  
1/2 finale Haute-Alpes JOUSSELME Guy DESFARGES Pierre  
Essonne ROUX Roger PUJOL René  
1/4 finale Paris COSTE Francis KASTLE Bernard  
Vaucluse GUERRIERI Maurice LOVISOLO Jean-Marc  
Moselle DE LUCA Mimmo BORRE Gilles  
Hérault SANSENACQ Christian DELIEUZE Maurice 
14 1990 Montauban Tarn-et-Garonne  
vainqueur Alpes-de-Haute-Provence ORCHILLERS Lucien VENTURINI Louis  
finale Isère RUIZ Raoul D'HERVILLY Bertrand  
1/2 finale Gard BERTRAND Didier SIGAL Gérard  
Rhône TAMMI Claude ROVERY Christian  
1/4 finale Bouches-du-Rhône FERRAZZOLA Franck BARTHELEMY Maryan  
Doubs TARBY André BORDY Philippe  
Essonne RUIZ Jean-Claude LAZARO Manuel  
Hérault CASOLARI Jacques BOCH Alain

15 1991 Thionville Moselle  
vainqueur Gard FERRET Jean-Pierre SIGAL Gérard  
finale Alpes-de-Haute-Provence ANGELVIN Alain CAPELLE Jean-Paul  
1/2 finale Bouches-du-Rhône MASSONI André CORTES Alain  
Pyrénnées-Orientales EGIDO Jean-Marie VIGUE Jean-Marc  
1/4 finale Var TERRENO Thierry GIAI Thierry  
Hérault COUSTIER Gilles PEREZ Antoine  
Loire BESSEY Gilles FRERIE Michel  
Loire-et-Cher BARATTA Paulo MAURICE Laurent

16 1992 Lons-le-Saunier Jura  
vainqueur Tarn-et-Garonne FALGAYRAC Jean-Pierre LAGARDE Gérard  
finale Var CAVALIERE Georges MALVICINO Jean-Claude  
1/2 finale Jura MARAUX Jean-Marie MICHEL Alain  
Aude DUMAS Jacques PAOLINI Serge  
1/4 finale Gard FERRET Jean-Pierre SIGAL Gérard  
Sarthe ROCHER Bruno ROCHER Thierry  
Gironde CHAGNEAU Jean-Pierre MONTASSIER André
 Rhône BESACIER Henri BESSON Michel
 
17 1993 Laon Aisne  
vainqueur Pyrénnées-Orientales MOLINS Michel SANCHEZ Raymond  
finale Bouches-du-Rhône SCHIFFANO Charles LIGERO Jean  
1/2 finale Pyrénnées-Orientales AYRAL Alain MESTRE Alain  
Rhône BESACIER Henri BESSON Michel  
1/4 finale Haute-Alpes ESCALLIER Jean-Pierre HOUDELETTE Robert  
Vaucluse RICHARD André MAURIZOT Philippe  
Yvelines POMARES Christophe DUPUY Rémy  
Bouches-du-Rhône EJARGUE Michel EJARGUE Christophe

18 1994 Tourlaville Manche  
vainqueur Gard BERTRAND Didier WIGT Patrick  
finale Rhône BERGERON Alain GAZE Gérard  
1/2 finale Pyrénnées-Orientales MOLINS Michel GIRONES Henri  
Pyrénnées-Orientales CABARIBERE Alain MOLY Patrick  
1/4 finale Alpes-Maritimes LORENZELLI Roland FERRETTI Gérard  
Tarn-et-Garonne CASTAGNE Jean-Marc ROUQUIE Michel  
Moselle WAGNER Alain LAMANT Christian  
Alpes-de-Haute-Provence MUSSO Jean-Pierre TROUCHE Michel

19 1995 Les Pavillons-sous-Bois Seine-Saint-Denis  
vainqueur Bouches-du-Rhône GRISERI Patrick PIRONTI Jean-Pierre  
finale Bouches-du-Rhône NEGREL Christophe LAVILLE Joël  
1/2 finale Alpes-Maritimes VLADISCOVICH Eric FERRETTI Gérard  
Gard BERTRAND Didier WIGT Patrick  
1/4 finale Alpes-Maritimes MAURIN Alain QUINCON Jean-Marie  
Alpes-de-Haute-Provence GIORDANENGO René LAPLANE Michel  
Haute-Garonne PIERRE Michel LEBON Alain  
Pyrénnées-Orientales VIGUE Jean-Marc EGIDO Jean-Marie

20 1996 Belfort Territoire de Belfort  
vainqueur Seine-et-Marne STOHR William FOUILHE Max  
finale Bouches-du-Rhône NEGREL Christophe LAVILLE Joël  
1/2 finale Bouches-du-Rhône LANATI Sylvain MACALUSO Bartolo  
Jura BIANCHETTI Pierre BIANCHETTI Michel  
1/4 finale Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
Tarn-et-Garonne CASANOVES Georges SAMARA Jacques  
Hauts de Seine ESCAT Franck BARBIER Jean-Claude  
Loire-et-Cher BARATTA Paulo MAURICE Laurent  

21 1997 Sarreguemines Moselle  
vainqueur Alpes-de-Haute-Provence ANGELVIN Alain CAPELLE Jean-Paul  
finale Rhône LACONDEMINE Philippe BERGERON Alain  
1/2 finale Rhône BESACIER Henri LINGRE Bernard  
Haute-Savoie DURET Gaston VINCENT Jean-Christophe  
1/4 finale Var INNOCENTI Pierre DAVID Frédéric  
Alpes-de-Haute-Provence CHABAUD Jean-Paul MELE Christophe  
Essonne IZANIC Pascal SIREYZOL Frédéric  
Bouches-du-Rhône BENOIT-GONIN Louis LOVINO Emile

22 1998 Vergèze Gard  
vainqueur Drôme LIENARD Michel RINCK Yves  
finale Pyrénnées-Orientales VIGUE Jean-Marc EGIDO Jean-Marie  
1/2 finale Rhône BESACIER Henri LINGRE Bernard  
Loire RABY Patrick BARRONNIER Marc  
1/4 finale Alpes-Maritimes ABELLO Daniel VLADISCOVICH Eric  
Puy-de-Dôme PATRUNO Dominique RAFFIER Nicolas  
Bouches-du-Rhône POUJOL Maurice JOB Georges  
Deux-Sèvres PAQUET Mickaël THIBAUD Ludovic

23 1999 Castelnaudary Aude  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Drôme LIENARD Michel RINCK Yves  
1/2 finale Pyrénnées-Orientales VIGUE Jean-Marc EGIDO Jean-Marie  
Gard BOUCHET Christian RUIZ Antoine  
1/4 finale Tarn-et-Garonne CARRIE Gérard RAULY Jean-Pierre  
Calvados CRISTOFARI Pasquin LEBRETON Dominique  
Gard BERTRAND Didier SIGAL Gérard  
Paris MALFETTES Jacques RIERA Roger

24 2000 Laon Aisne  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Alpes-Maritimes TORRES Frédéric EPINAT Bernard  
1/2 finale Haute-Alpes BREMOND Christian LECADIEU David  
Vaucluse RAVIER Guy BUONO Serge  
1/4 finale Landes MENDEZ Bernard DESCAZAUX Patrick  
Paris ANTIGO Théodorico HOMM Ahmed  
Tarn-et-Garonne CARRIE Gérard RAULY Jean-Pierre  
Alpes-de-Haute-Provence QUILES Gilbert ESTRANG Jérôme

25 2001 Auch Gers  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Alpes-de-Haute-Provence QUILES Gilbert ESTRANG Jérôme  
1/2 finale Var LACROIX Henri TERRENO Thierry  
Drôme LIENARD Michel RINCK Yves  
1/4 finale Alpes-de-Haute-Provence CHABAUD Jean-Paul MELE Christophe  
Bouches-du-Rhône FANTINI Luc GEROLYMOS Jean-Claude  
Deux-Sèvres BENHAMOU Kaled BOUFFANDEAU Christian  
Gard CABANEL Roland CABANEL Christian  

26 2002 Sisteron Alpes-de-Haute-Provence  
vainqueur Var LACROIX Henri TERRENO Thierry  
finale Essonne GARDET Didier IZANIC Pascal  
1/2 finale Bouches-du-Rhône GRISERI Patrick CASINI Roger  
Pyrénnées-Orientales PEDRAGOSA Patrick PEDRAGOSA Thierry  
1/4 finale Bouches-du-Rhône MELIA Alain FERRARA Alfred  
Aude FABRE Michel FABRE Didier  
Bouches-du-Rhône KILKO Pierre PERES Marc  
Hérault SEVEGNE Edmond ZYSKOWSKI Jean-Luc

27 2003 Quillan Aude  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Doubs HUMBERT Nicolas FOURNIER Frédéric  
1/2 finale Var PALOMBO Robert DURANTI Estève  
Puy-de-Dôme PATRUNO Dominique RAFFIER Nicolas  
1/4 finale Var LACROIX Henri TERRENO Thierry  
Alpes-de-Haute-Provence LAFLEUR Henri CAPELLE Jean-Paul  
Charente POIZAC Patrick ZERDOUN Emmanuel  
Gard BOCQUET Cédric FOURCOUAL Julien

28 2004 Laragne-Montéglin Hautes-Alpes  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Haute-Garonne MONIO Gérard PREVOT Francis  
1/2 finale Var GASTALDI André LOMBARDI Serge  
Loire OUILLON Pierre CORVISART Christophe  
1/4 finale Essonne GARDET René DODIC Drago  
Bouches-du-Rhône GOMEZ Alain TOUTAIN Michel  
Aude DESARNAUD Serge FOURNIER Loïc  
Alpes-de-Haute-Provence QUILES Gilbert ESTRANG Jérôme

29 2005 Le Grau du Roi Hérault  
vainqueur Gard STIEVENART Philippe STIEVENART Frédéric  
finale Var BEE Claude SALLE Claude  
1/2 finale Gard JEAN Rudy BENGHEZAL Rabah  
Gard BOISSET Bruno CLOT Jérémy  
1/4 finale Var MALVICINO Jean-Claude TERRENO Thierry  
Somme RICHARD Sébastien RICHARD Jacky  
Gard BERTRAND Didier WIGT Patrick  
Bouches-du-Rhône KERFAH Manuel KERFAH Anthony

30 2006 Vichy Allier  
vainqueur Alpes-Maritimes MARTELLO Christophe URSIDA Rocco  
finale Var BEE Claude SALLE Claude  
1/2 finale Gard MOHAMED Fédélé ROMERO Marvin  
Essonne CHAPELLE Nicolas ROBERT Jean-François  
1/4 finale Gard BOISSET Bruno CLOT Jérémy  
Var MULETA Patrick MATRAGLIA Laurent  
Eure ROSE Eric TERRASSE Gilbert  
Deux-Sèvres HOUSSEAU Ludovic LANDREAU David  

31 2007 Tournefeuille Haute-Garonne  
vainqueur Bouches-du-Rhône KERFAH Manuel KERFAH Anthony  
finale Gard FERRET Jean-Pierre SIGAL Gérard  
1/2 finale Tarn-et-Garonne LAGARDE Guy SAMARA Jacques  
Territoire-de-Belfort PRENAT Laurent GUYOT Nicolas  
1/4 finale Var MULETA Patrick MATRAGLIA Laurent  
Var MALVICINO Jean-Claude TERRENO Thierry  
Côte-d'Or LEGA Denis BOS Christophe  
Alpes-Maritimes MARTELLO Christophe URSIDA Rocco

32 2008 Melun Seine-et-Marne  
vainqueur Bouches-du-Rhône ROUVIN Fabrice CEYTE Loïc  
finale Aude FOURNIER Loïc PEREZ Pascal  
1/2 finale Gard FERRET Jean-Pierre SIGAL Gérard  
Aude LACONDEMINE Gilles PELEATO Patrice  
1/4 finale Lorraine SEER Ghislain SALA Jordan  
Franche Comté GAGLIARDI Jean-Yves MARAUX Julien  
Correze LE NEDIC Michel TASSIN Dominique  
Tarn-et-Garonne LAGARDE Guy SAMARA Jacques

33 2009 Beaucaire Gard  
vainqueur Bouches-du-Rhône CHAVE David GOUIRAN Roger  
finale Bouches-du-Rhône COGNARD Marc KOURANE Karim  
1/2 finale Var CUNY Christian LUCCA Jean-Marie  
Gard BOSCH Cédric STIEVENART Frédéric  
1/4 finale Haute-Corse ROCCHI Jean-Pierre TOSCANO Eric  
Alpes-de-Haute-Provence ROSE Alain LOMBARDI Michel  
Alpes-de-Haute-Provence CAPELLE Jean-Paul RIPERT Fabien  
Rhone DUPUY Sébastien DUPUY David

34 2010 Mouans-Sartoux Alpes-Maritimes  
vainqueur Bouches-du-Rhône ROUX Philippe FONTANI Hervé  
finale Hte-Savoie NICOUD Pascal CURSAT Hervé  
1/2 finale Gard STIEVENART Philippe BENMOSTEFA Mohamed  
Tarn-et-Garonne LAGARDE Guy SAMARA Jacques  
1/4 finale Puy-de-Dôme ZOURDANI Cédric ZOURDANI Kacy  
Bouches-du-Rhône LOPEZ Gérard PINA Ange  
Alpes-Maritimes TERRENO Thierry KERFAH Anthony  
Jura BINDA Jean BINDA Samuel  

35 2011 Montauban Tarn-et-Garonne  
vainqueur Hte-Garonne MELLADO Robert BONNET Laurent  
finale Seine-et-Marne LENGLET Steeve GRANDIN Eric  
1/2 finale Tarn-et-Garonne BRUGNARA Jean BRUGNARA Anthony  
Alpes-Maritimes TERRENO Thierry KERFAH Anthony  
1/4 finale Tarn-et-Garonne EVEN Georges EVEN Jean  
Alpes-de-Haute-Provence CAPELLE Jean-Paul RIPERT Fabien  
Alpes-de-Haute-Provence GIORDANENGO René BOVO Benoît  
Deux-Sèvres MOUSSET Fabrice NAUD Fabrice  

36 2012 Frontignan Hérault 
Vainqueur Tarn et Garonne SAMARA J/PREVOT Francis 
Finale Pas-de-Calais VASSEUR Hervé DANYCAN Grégory  
1/2 finale Ardéche DUPLAN Jérôme JULIEN Jean-Pierre  
Paris LESAGE Thierry REIGAZA Stéphane  
1/4 finale Deux-Sèvres GUILLOTEAU Xavier MENA Charly  
Charente-Maritime BOUQUET Franck BATAILLON Jean-Paul  
Jura GAGLIARDI Jean-Yves MARAUX Julien  
Bouches-du-Rhône ROCCHI Jean-Pierre SANTIAGO Baldo-Jean-Joseph

37 2013 Beaucaire Gard 
Vainqueur Alpes Martimes ROUVIN Fabrice /BENMOSTEFA 
Finaliste Alpes Maritimes KERFAH Anthony/TERRENO Thierry 
1/2 Jura BINDA Père et Fils  
Gard STIEVENART Philippe/MATRAGLIALaurent  
1/4 Gard BERTRAND Didier/ CHOPART Alain  
Paris LESAGE Thierry /REGAZA Stéphane  
Bouche du Rhône IZZO Frédéric/ PENNA Serge  
Territoire de Belfort VIERA Emmanuel/DESAINT Nicolas

38 2014 Caveirac Gard  
Vainqueur Alpes Martimes ROUVIN Fabrice /BENMOSTEFA 
Finaliste Languedoc Roussillon STIEVENART Philippe/MATRAGLIA Laurent 
1/2 Val de Marne GUET/ DA COSTA 
Gard FERRET JP / AGUERRO J 
 1/4 Yvelines DUPUY /LENGLET 
Bouche du Rhône BENTAHAR K/ COMETTO 
Vaucluse VALDES /PEYRONEL 
Aude PREVOST / RIZZO Y

39 2015 Montauban 
Vainqueur ROMERO Marvin/RIPERT FABIEN ( GARD 30 ) 
Finaliste BEE CHRISTIAN/GIORDANENGO RENÉ( VAR 83 ) 
 1/2CRISTOFARI PASQUIN /ANTRONICO ARNAUD ( ALPES HTE PROVENCE 04 )  
COMMUN CHRISTIAN/ BACON STEEVE ( PICARDIE/060 )  
 1/4  LOY MICHEL/LACROIX HENRI ( RHONE 69 ) 
ROUSSEY CHRISTOPHE/ NICOD BASTIEN( JURA 39 ) 
LECOLE SÉBASTIEN /VEINARD CLAUDE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/083 ) 
MATRAGLIA LAURENT /STIEVENART PHILIPPE ( LANGUEDOC ROUSSILLON030 )

40 2016 Quillan 
Vainqueurs SARIAN SEBASTIEN TAMBON ROMAIN ( BOUCHES du RHONE13 ) 
Finalistes ABRUZZO FREDERIC MICHEL PHILIPPE ( MIDI PYRENEES/031 ) 
1/2 VENANT STEPHANE DEDIEU NICOLAS( ARIEGE09 )  
ANTRONICO ARNAUD CRISTOFARI PASQUIN ( ALPES HTE PROVENCE 04 )  
 1/4  CHACON LUDOVIC THOMAS ELVIS( PYRENEES ORIENTALES 66 )  
MARTINEZ FREDERIC SIGRAT GÉRARD ( AUDE 11 )  
ROMERO MARVIN RIPERT FABIEN( GARD 30 )  
CANU BRUNOMATEO ANTOINE ( GARD 30 )

41 2017 Palavas les Flots 34 
Vainqueurs ANDREOLI LAURENT GRAZZINI JEAN-PIERRE ( HAUTE CORSE 2B )  
Finalistes SIMON SÉBASTIEN RIEGEL THOMAS( CHER 18 )  
1/2 BOSCH CÉDRIC PINERO JEOFFREY( GARD 30 )  
ACCHIARDI ANTONY BAGARRE ANTHONY ( ALPES HTE PROVENCE 04  
 1/4  FAUQUET MARTIAL ROUVIN FABRICE ( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR)  
BACON STEEVE COMMUN CHRISTIAN ( OISE 60 )  
MORISSEAU DAVID LAURENT FABRICE ( CHARENTE MARITIME 17 )  
POCCHIOLA DAVID COLOMB BORIS (HAUTES ALPES) 

42 2018 Montauban 
Vainqueurs RIPERT FABIEN ROMERO MARVIN (GARD)
Finalistes BOUQUET FRANCK BATAILLON JEAN PAUL ( NOUVELLE-AQUITAINE/017 ) 
1/2 ONDE ERIC ONDE KEVIN ( BOUCHES du RHONE 13 ) 
CRISTOFARI PASQUIN BACON STEEVE ( ALPES HTE PROVENCE 04 ) 
 1/4 DELALEUX FABIEN QUAGLIERI FLORIAN ( VAL DE MARNE 94 ) 
BONZI HERVÉ CHAMBERON SIMON ( OCCITANIE/030 )  
BENGHEZAL RABAH JEAN RUDY ( GARD 30 ) 
DA COSTA ALAIN GUET FREDDY ( ILE DE FRANCE/094 ) 

43 2019
Mon texte multi-lignes