CHAMPIONS 2x2 du 06  
 
1976 : ALLARY E. - IAROPOLI A.  
1977 : GIORDANENGO E. - CALABRIA T.  
1978 : FAZZINO A. - GIORDANENGO R.  
1979 : LUMINATI Pierre. - LUMINATI R.  
1980 : FERRETTI G. - COSTE F.  
1981 : FERRETTI G. -COSTE F.  
1982 : MOSCIONI L. - MAILLAN J.  
1983 : MERLE J.P. - IAROPOLI A.  
1984 :Lorenzelli R -Boselli R  
1985 : BORGHI P. - ROMEO J.  
1986 : RINAUDO E. - LOPEZ M.  
1987 : LAFLEUR A. - BOTTERO R.  
1988 : LORENZELLI G. - VLADISCOVICH E  
1989 : LORENZELLI R. - FERRETTI G.  
1990 : DOLLA M. - VIALE Jo  
1991 : LORENZELLI R. - GERACE M.  
1992 : COSTE F. - VLADISCOVICH E. 
1993 : LORENZELLI R. - FERRETTI G.  
1994 : LORENZELLI R. - FERRETTI G.  
1995 : FERRETTI G. - VLADISCOVICH E.  
1996 : AQUILINO D. - DONADIO R. 
1997 : VLADISCOVICH E-ABELLO D  
1998 : MARTELLO C. - URSIDA R. 
1999 : LAFLEUR A. - GATTI L. 
2000 : EPINAT B. - TORRES F.  
2001 : BIANCALANA A. - BIANCALANA J. 
2002 : FERNANDEZ M. - FERRAZZOLA F.  
2003 : LAFLEUR A. - CORTES J.L.  
2004 : MONTORO L. - BRUN S.  
2005 : CORTES J.L. - ANTIGO T.  
2006 : BOTTERO R. - LUMINATI Patrick  
2007 : BONDIL F. - RIZO D  
2008 : BONDIL F. - RIZO D.  
2009 : TORRES F. - ANTIGO T.  
2010 : TERRENO T. - KERFAH A.  
2011 :ANTIGO T – TORRES F 
2012 :ROUVIN F - ANTIGO T  
2013 : TERRENO T. - KERFAH A. 
2014 : GAZZOLA/MAIGOTTI 
2015 Abello D/Abello C 
2016 Bondil Frédéric/Rizo Daniel 
2017 pas de Championnat ,un qualif ????? 
2018 Torres F Martinez J
 
   
CHAMPIONS 06 3x3  
 
1975 : BRUNO- BELTRANDO – CACI  
1976 : MILLAVAUD – MOTOS – AMBRIACCO  
1977 : RONDONI – ROSSANO – BALLESTRE  
1978 : ARCOLAO – FRESCURA – AMIRATTI J.  
1979 : ARCOLAO – DECASTELLI – DEL BIANCO  
1980 : ANTOLINI – GORACCI R. – BAYLET  
1981 : FERRETTI G.– RINAUDO –GANDOLFO M.  
1982 : PALMIERI A. – ASSO – SOAVE  
1983 : GERACE – GARRIBO – GARRIBO  
1984 : RANCUREL – BRAIDA – ALONSO 
1985 : BLANC – GOURC – BUTTELLI 
1986 : RINAUDO – GANDOLFO M. – FERRETTI N.  
1987 : BIANCALANA A. – BIANCALANA J. – DI-CERTO  
1988 : FERRETTI G. – BOSELLI – LORENZELLI R. 
1989 : VLADISCOVITCH – MICCIO – LORENZELLI G.  
1990 : BONNET – SIMON – FERRETTI G. 
1991 : BONNET – SIMON – LORENZELLI R.  
1992 : TORRES – BIANCALANA J. – BIANCALANA A 
1993 : COSTE – ABELLO D. – VLADISCOVICH E. 
1994 : COSTE – ABELLO D. – VLADISCOVICH E.  
1995 : ESPOSITO – LUMINATI R. – FRANCK  
1996 : ESPOSITO – HAFASSA – MASSOLA 
1997 : OPERTO P. – MAILLAN – AUDIBERT J 
1998 : ABELLO D.– VLADISCIVICH – URSIDA 
1999 : EPINAT – MENDEZ – TORRES  
2000 : ESPOSITO – LUMINATI P. – GERACE B. 
2001 : VLADISCOVICH – AMMIRATI – URSIDA  
2002 : GERACE B. – LUMINATI P. – HERZOG 
2003 : AUDIBERT J.– AUDIBERT A.– OPERTO P. 
2004 : ABELLO D – ABELLO C. – BARBERIS P.  
2005 : GUILLARD - MICCIO – VLADISCOVITCH  
2006 : FERNANDEZ - FERRAZZOLA - OPERTO P. 
2007 : MARTELLO - ABELLO D. - URSIDA  
2008 : FERNANDEZ - FERRAZZOLA - OPERTO P. 
2009 : LUMINATTI P. – LUMINATTI F. – ROUZE  
2010 : TERRENO – LACROIX H.– KERFAH A.  
2011 : ROUZE P/ CONTI P/ YROUD P 
2012 :LUMINATI P - LUMINATI F- GERACE B  
2013 : ROUZE-MASSOLA -GRANTURCHELLI 
2014 :ABELLO D/ABELLO C/URSIDA 
2015 :Rouzé/Butahiri/Conti P 
2016 Rouzé/Butahiri/Conti P 
2017 Torrès F Lenglet Martinez J