PALMARES CHAMPIONNAT DE LIGUE PACA 
et MAINTENANT QUALIFICATIFS
 

1982 Gap :
Vainqueurs
 LAFLEUR Henri- ANGELVIN Alain- RESSIORE Gerard (04 )

Finalistes
PoncyGabriel Scavino Jacky Salle André 
 Le Luc 83
1983Grasse :
Vainqueurs
 RAMPA Henri-GUIDONI Claude-BAUMIER Christian (13) 

Finalistes
PoncyGabriel Scavino Jacky Salle André  Le Luc 83
1984Avignon :
Vainqueurs
PONSY Gabriel-SCAVINO Jacky-SALLE Andre (83)

Finalistes
Egret Marcel  et Samuel Porrachia Christian St Auban 04
1985 Chateau Arnoux :
Vainqueurs
 CARBUCCIA Alain-DONA Alain-MOLIERE Alain (84)

Finalistes
Bouvachon Simon Ravier Guy David Jean Avignon 84 
1986 Toulon :
Vainqueurs
 ABGUILLERM Raymond-ABGUILLERM Rene-GRAZIANI Christian (83) 

Finalistes
Gregoire Carrara Bonnet Apt 04
1987 Marseille :
Vainqueurs
FOURNIER Raymond-SILVESTRI Raoul-VERDINO Roger (13) 

Finalistes
Colonna Christian Aude André Jourdan Guy Gap 05
1988 Gap :
Vainqueurs
DIAZ Gilbert-PROVEN Michel-TOSCANO Robert (13)

Finalistes
Bergamini Raymond Valero Alain Gracia Jp 
1989 Avignon :
Vainqueurs
DIAZ Gilbert-PROVEN Michel-TOSCANO Robert (13)  

Finalistes
Revelli Thomas Jp Buonoua Nordine Biver 13
1990 Mouans-Sartoux :
Vainqueurs
LAFLEUR Henri-CAPELLE Jean Paul-ANGELVIN Alain (04)

Finalistes
Marcengo Patrick Pellegrino Gilles Vincovic Antoine Bassien Minier 13
1991 Voix :
Vainqueurs
LAFLEUR Henri-CAPELLE Jean Paul-ANGELVIN Alain (04)

Finalistes
Caciagli Donnat  El Malik Pertuis 84
1992 : pas de championnat de ligue PACA  
1993 Puyricard :
Vainqueurs
BLASCO Christian-CARBO Claude-VALDES Alain (30)

Finalistes
Boccacio Paul Long René David Frédéric Sanary 83 
1994 Gap :
Vainqueurs
GRISERI Patrick-LOVINO Emile-PIRONTI Jean Pierre (13)

Finalistes
Isaac Jean Michel Roux Jean Paul Secchi Franck Martigues 13 
1995 Grasse :
Vainqueurs
GIGAREL Max-ROSSI Marcel-SCHULTZ Roland (83) 

Finalistes
Magnasco Carlo Testoni Michel Frischia Marc ASPTT Toulon
1996 St Maximin : BIANCONI Jean-MASSONI André-MATRAGLIA Robert (83) 
1997 Château Arnoux : LAFLEUR Henri-CAPELLE Jean Paul-ANGELVIN Alain (04)  
1998 Sorgues : MUSSO Jean Pierre-MELE Christophe-TROUCHE Michel (04) 
1999 Cabries : FAYOT Patrick-GRISERI Patrick-CASINI Roger (13) 
2000 Laragne : TOUTAIN Michel-MILESI Eric-GOMEZ Alain (13)  
2001 Grasse : ARENE Luc-CROVI Franck-GROSJEAN Hugues (83) 
2002 Pontet/Avignon : VINCENSINI Alain-JOB Christophe-IZZO Frederic (13)
2003 Voix : LACROIX Henri-TERRENO Thierry-MALVICINO Jean Claude (83)
Mon texte multi-lignes