Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
1 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DAMERMENT DAVID MORUZZI ERIC COSCUJUELA RAYMOND ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
8 - 13 |
GENICOT JEAN CHRISTOPHE GOURDOUX THIERRY GIRARD DAVID ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
12 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DAMERMENT DAVID MORUZZI ERIC COSCUJUELA RAYMOND ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
RIBET KEVIN DADER JÉROME ANDRIEU FABIEN ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
11 - 5 |
DAVID JEAN MARC LESAINE PHILIPPE DOUTRE FRANCIS ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
GENICOT JEAN CHRISTOPHE GOURDOUX THIERRY GIRARD DAVID ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
3 - 11 |
ASTRIC MARC GALAUP JOSIAN GARCIA CHRISTIAN ( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507/031 ) |
NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
10 - 11 |
JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
DEJEAN DANIEL PECOUT-ESTRAGUES LUC SERRES JEAN LUC ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 ) |
11 - 1 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
GENICOT JEAN CHRISTOPHE GOURDOUX THIERRY GIRARD DAVID ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
ARABEYRE ANDRE LEBOUCHER DAVY COMBARIEU RAYMOND ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 ) |
11 - 2 |
NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
GABRIELLE JEAN-MICHEL ESPIE PASCAL PETIT BERNAT GILBERT ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
11 - 7 |
TARTAROLI CHRISTOPHE MARCHANDISE JOEL VILLANOVA PATRICE ( 0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
DEJEAN DANIEL PECOUT-ESTRAGUES LUC SERRES JEAN LUC ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 ) |
1 - 11 |
JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
MAURICE JEAN JACQUES MAZAS PHILIPPE N'GUYEN JEAN-CLAUDE ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
11 - 5 |
DAMERMENT DAVID MORUZZI ERIC COSCUJUELA RAYMOND ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
COUMIN PIERRE BONNET LAURENT TAURINYA THIERRY ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
11 - 5 |
TALANDIER RENE HOURLIAC JEROME SIEURAC CLAUDE ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 ) |
RIBET KEVIN DADER JÉROME ANDRIEU FABIEN ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
4 - 11 |
BAUTISTA PIERRE-JEAN PHILIPOT CHRISTIAN DEMETER CHRISTOPHE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 ) |
DAVID JEAN MARC LESAINE PHILIPPE DOUTRE FRANCIS ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
10 - 11 |
ASTRIC MARC GALAUP JOSIAN GARCIA CHRISTIAN ( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507/031 ) |
GENDRE CHRISTIAN FUHRER STEPHANE PERILLOUX YANNICK ( 0310825/P MERVILLE 0825/031 ) |
11 - 6 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
ASTRIC MARC GALAUP JOSIAN GARCIA CHRISTIAN ( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507/031 ) |
Office | ** |
GENICOT JEAN CHRISTOPHE GOURDOUX THIERRY GIRARD DAVID ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
Office | ** |
COUMIN PIERRE BONNET LAURENT TAURINYA THIERRY ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
Office | ** |
GENDRE CHRISTIAN FUHRER STEPHANE PERILLOUX YANNICK ( 0310825/P MERVILLE 0825/031 ) |
Office | ** |
GABRIELLE JEAN-MICHEL ESPIE PASCAL PETIT BERNAT GILBERT ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
Office | ** |
MAURICE JEAN JACQUES MAZAS PHILIPPE N'GUYEN JEAN-CLAUDE ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
Office | ** |
DAVID JEAN MARC LESAINE PHILIPPE DOUTRE FRANCIS ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
Office | ** |
DAMERMENT DAVID MORUZZI ERIC COSCUJUELA RAYMOND ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
Office | ** |
TALANDIER RENE HOURLIAC JEROME SIEURAC CLAUDE ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 ) |
Office | ** |
JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
Office | ** |
ARABEYRE ANDRE LEBOUCHER DAVY COMBARIEU RAYMOND ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 ) |
Office | ** |
NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
Office | ** |
DEJEAN DANIEL PECOUT-ESTRAGUES LUC SERRES JEAN LUC ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 ) |
Office | ** |
BAUTISTA PIERRE-JEAN PHILIPOT CHRISTIAN DEMETER CHRISTOPHE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 ) |
Office | ** |
RIBET KEVIN DADER JÉROME ANDRIEU FABIEN ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
Office | ** |
SLAMIA MOHAMED FAUREL ALEXANDRE FAJARDO DYLAN ( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 ) |
TARTAROLI CHRISTOPHE MARCHANDISE JOEL VILLANOVA PATRICE ( 0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
** |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
TARTAROLI CHRISTOPHE ( 0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
AUZEIL AUBIN ( 0310401/A B CALMONTAISE 0401/031 ) |
** |
ALONSO PATRICE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 ) |
DAVID JEAN MARC ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
** |
FOURNIE BENJAMIN ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
NUNEZ FRANCOIS ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907/031 ) |
** |
COLOMB GILBERT ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
ARABEYRE ANDRE ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 ) |
** |
SLAMIA MOHAMED ( 0310713/P C LASBORDES 0713/031 ) |
ZIGLER ROBERT ( 0310611/CAZERES PC 0611/031 ) |
** |
CORACIN CLAUDE ( 0310312/A S C GAGNAC 0312/031 ) |
MAURICE JEAN JACQUES ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
** |
GABRIELLE JEAN-MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
DARNAUD OLIVIER ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116/031 ) |
** |
AURIOL FRANCIS ( 0311210/P NOGARETOISE 1210/031 ) |
DEJEAN DANIEL ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711/031 ) |
** |
BAUTISTA PIERRE-JEAN ( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 ) |
BOSSERELLE REMY ( 0310229/ES ST MARTORYENNE/031 ) |
** |
OULIEU VALENTIN ( 0310322/P FENOUILLET 0322/031 ) |
GENDRE CHRISTIAN ( 0310825/P MERVILLE 0825/031 ) |
** |
CARPIS DIDIER ( 0310417/S A AUTERIVAIN 0417/031 ) |
JURADO DENIS ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
** |
TALANDIER RENE ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 ) |
ABRUZZO FREDERIC ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714/031 ) |
** |
RIBET KEVIN ( 0310216/BOULE DU CAGIRE/031 ) |
GAZEL GILLES ( 0310310/A B ST ALBAN 0310/031 ) |
** |
FRENIN BRANHS DAVID ( 0310322/P FENOUILLET 0322/031 ) |
GENICOT JEAN CHRISTOPHE ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014/031 ) |
** |
RATHBERGER PASCAL ( 0310129/TPO/031 ) |
DAMERMENT DAVID ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338/031 ) |
** |
ASTRIC MARC ( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507/031 ) |
BANZET JEAN NOEL ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109/031 ) |
** |
COUMIN PIERRE ( 0311104/B J COLOMIERS 1104/031 ) |
GEORGES MICHEL ( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706/031 ) |
** |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 36 | AURIOL FRANCIS MAUREL CHRISTIAN BAVATO BENOIT ( 0311210/P NOGARETOISE 1210) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 47 | FOURNIE BENJAMIN PINAUD ALAIN RAUNIER CLAUDE ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 50 | SATGE JEAN FRANCOIS STEPHAN BRUNO RUIZ GARCIA LUCIEN ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 63 | LEUNG PATRICK FORGUES FREDERIC LACANAL JEROME ( 0310401/A B CALMONTAISE 0401) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 22 | GARDES DIDIER SAINT-MARTIN PASCAL SAINT-MARTIN LUCAS ( 0311120/FONSORBES PPC) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 7 | BARES EDDY BARES JEAN-PIERRE BARES CORINNE ( 0311011/P MURETAINE 1011) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 10 | ALONSO PATRICE LARROQUE RAYMOND DENJEAN JEAN LOUIS ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 18 | FRENIN BRANHS DAVID BOUE CLAUDE OULIEU DIDIER ( 0310322/P FENOUILLET 0322) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 20 | RUIZ GARCIA FREDERIC DESCHATEAUX ALEXANDRE SOLES ANGELO ( 0311101/BOULE FONSORBAISE 1101) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 52 | TALANDIER RENE HOURLIAC JEROME SIEURAC CLAUDE ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 16 | GENDRE PIERRE LOZANO MARC HERLANT HENRI ( 0310825/P MERVILLE 0825) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 30 | BOSSERELLE REMY GAJAN JULIEN PELLEGRIN ALAIN ( 0310229/ES ST MARTORYENNE) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 43 | ASTRIC MARC GALAUP JOSIAN GARCIA CHRISTIAN ( 0310507/E S P VILLENOUVELLE 0507) |
Perdant en Quart |
T.0 | 4 | PILLON PHILIPPE BEZI SERGE LOO JONATHAN ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 9 | FAURE RENE PRUES ROGER BERGES JEAN PIERRE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 62 | AUZEIL AUBIN POYE PHILLIPPE POYE KEVIN ( 0310401/A B CALMONTAISE 0401) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 60 | TERRENG JEAN-CLAUDE ESCAICH PATRICK ROBERT PASCAL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 54 | BANZET JEAN NOEL GORI CLAUDE PERAL MAXIME ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 2 | ANDRIEU GÉRARD ANDRIEU BERNARD VOGT DAMIEN ( 0310827/P ST CEZERT 0827) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 44 | NUNEZ FRANCOIS MAUREL CHRISTOPHE BELOUMI TAYEB ( 0310907/PJ VILLEFRANCHOISE 0907) |
Perdant Finale |
T.0 | 32 | DARNAUD OLIVIER DARNAUD BAPTISTE LOUBENS NICOLAS ( 0311116/ST LYS OLYMPIQUE P 1116) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 11 | GAZEL GILLES BERTRAND THIERRY CONSTANTIN-BERTIN DENIS ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 17 | BOMBAIL CHRISTIAN SALAS STEPHANE MANENQ FRANCOIS ( 0310627/U S RIVERAINE 0627) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 41 | CARRIERE FABRICE PONS LAURE MARQUEZ KÉVIN ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 34 | RACAUD OLIVIER SERRES ALAIN MIRC GAUTHIER ( 0311205/JP ST PIERRE LAGES 1205) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
T.0 | 39 | ABRUZZO FREDERIC MICHEL PHILIPPE LADOUX ERIC ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 26 | ZIGLER ROBERT ZIGLER SYLVESTRE VERGNOLLE MARC ( 0310611/CAZERES PC 0611) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 53 | MEDICO SERGE LO VAN TY DA SILVA ANTHONY ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 48 | DAVID JEAN MARC LESAINE PHILIPPE DOUTRE FRANCIS ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014) |
Perdant en Quart |
T.0 | 6 | CARPIS DIDIER DUHEN PATRICK SERRES DENIS ( 0310417/S A AUTERIVAIN 0417) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 65 | BOUSQUET GUY SCHILTZ GUY SURO CLAUDE ( 0310409/LA BOULE AIGNOISE 0409) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
T.0 | 56 | UHLMANN GÉRARD REUILLE MICHEL MASSALOUP GUY ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
T.0 | 19 | OULIEU VALENTIN GILLET FLORIAN CROUZAT GERARD ( 0310322/P FENOUILLET 0322) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 46 | BERGE NICOLAS RODIERE BERNARD PUEYO STÉPHANE ( 0310821/C B DAUXEEN 0821) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
T.0 | 59 | BAUDRU JEAN-LOUIS BAUDRU DIDIER RYCKWAERT FRANCK ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
T.0 | 37 | DAMERMENT DAVID MORUZZI ERIC COSCUJUELA RAYMOND ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 61 | JURADO DENIS MAURY STEPHANE NAVARRO MICHEL ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Vainqueur |
T.0 | 35 | LAINE OLIVIER FOURRIER FREDERIC LUTINIER STÉPHANE ( 0310813/P J GRENADE 0813) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
T.0 | 38 | COLOMB GILBERT FOURCADE DENIS GRANEL LAURENT ( 0310338/PETANQUE LAUNAGUET 0338) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 3 | CHARRON EMMANUEL CRUZEL DANIEL BUISSAN GILBERT ( 0310321/BRUGUIERES P C 0321) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
T.0 | 64 | RAMALHO YOAN MARCO KEVIN ALIES SEBASTIEN ( 0311003/MURET SAINT JEAN 1003) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
T.0 | 15 | GENDRE CHRISTIAN FUHRER STEPHANE PERILLOUX YANNICK ( 0310825/P MERVILLE 0825) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 21 | BOMBAIL BERNARD BERCHE JEAN-LUC BAUDRU PATRICK ( 0311120/FONSORBES PPC) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
T.0 | 42 | BAUTISTA PIERRE-JEAN PHILIPOT CHRISTIAN DEMETER CHRISTOPHE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 31 | CORACIN CLAUDE ARCES GEORGES SAADA MICHEL ( 0310312/A S C GAGNAC 0312) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 33 | BROUILLAUD CHRISTOPHE WENDLING ROB BUADES JEAN-CLAUDE ( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
T.0 | 49 | GENICOT JEAN CHRISTOPHE GOURDOUX THIERRY GIRARD DAVID ( 0311014/P ROQUETTOISE 1014) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 55 | DORADO RICHARD FABRE DENIS MORALES LOUIS ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.0 | 58 | GABRIELLE JEAN-MICHEL ESPIE PASCAL PETIT BERNAT GILBERT ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 14 | MONNERIE MICHEL COMPAGNON JEAN PAUL COSTA JEAN-PIERRE ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
T.0 | 27 | RATHBERGER PASCAL BORREIL FRANCK ARMINGAUD SEBASTIEN ( 0310129/TPO) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 8 | SCHMITT CHARLES BOUCHET DAVID CHICH DIDIER ( 0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
T.0 | 24 | SLAMIA MOHAMED FAUREL ALEXANDRE FAJARDO DYLAN ( 0310713/P C LASBORDES 0713) |
Perdant Cadrage |
T.0 | 45 | CAVAILLES ERIC BORDY ALEXANDRE MUCCI JOSEPH ( 0310327/C B BUFFEBIAU 0327) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
T.0 | 12 | MATHIEN ALAIN ESCANDE NICOLAS QUELEN DOMINIQUE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
T.0 | 1 | MAURICE JEAN JACQUES MAZAS PHILIPPE N'GUYEN JEAN-CLAUDE ( 0310216/BOULE DU CAGIRE) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 25 | TARTAROLI CHRISTOPHE MARCHANDISE JOEL VILLANOVA PATRICE ( 0310611/CAZERES PC 0611) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 51 | AUGUSTE DIDIER KLIEN BRUNO ZIGLER JEAN ( 0311109/C B TOURNEFEUILLE 1109) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
T.0 | 29 | RIBET KEVIN DADER JÉROME ANDRIEU FABIEN ( 0310216/BOULE DU CAGIRE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 66 | SAUX CYRIL JULIA THIERRY LAFAYSSE ERIC ( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
T.0 | 40 | ARABEYRE ANDRE LEBOUCHER DAVY COMBARIEU RAYMOND ( 0310714/CASTANET SPORT P 0714) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 5 | GEORGES MICHEL LE DU YVES BASTIDA LUCIEN ( 0310706/BOULES BALMANAISES 0706) |
Perdant 1er Tour |
T.0 | 28 | FRANCHI DANTE TORRES HENRI JUNIEN JEAN PHILIPPE ( 0310310/A B ST ALBAN 0310) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
T.0 | 57 | COUMIN PIERRE BONNET LAURENT TAURINYA THIERRY ( 0311104/B J COLOMIERS 1104) |
Perdant en 8ème |
T.0 | 13 | DEJEAN DANIEL PECOUT-ESTRAGUES LUC SERRES JEAN LUC ( 0310711/P J FONSEGRIVES 0711) |
Perdant en Quart |
T.0 | 23 | HERNANDEZ PATRICK SOLER PHILIPPE ZATON THIERRY ( 0310629/PC LAVERNOSE LACASSE) |
Perdant Poule 17 Partie Barrage |