Classement Trophée des AS VETERANS VAR                       
pour information 
la finale du trophée des as vétérans se déroulera a roquebrune le vendredi 26 octobre a 9h 
les joueurs qualifiés recevront leur convocation par la biais de leurs clubs respectifs 
en cas d'impossibilité ce jour là,je vous serait gré de m'informer de votre absence des que possible au 06 65 15 63 32

Classement Trophée
desVeterans
après FINAL 2018
 
SENES André J.B. La Farlède 1 71.1 
DAMIANI Guy B.B. Roquebrune 2 63.6 
GIULIANO Jean Luc U.B. La Valette 3 62.6 
HUSSON Georges U.B. La Valette 4 50.9 
CHALAS Serge U.B. La Valette 5 48.9 
ROSSI Marcel U.B. La Valette 6 48.4 
PANAFIEU Michel J.B. La Farlède 7 48 
PESCE Michel L.R. Pierrefeu 8 48 
GAMBINI Pierre U.B. La Valette 9 43.6 
MATTON Alain L.R. Pierrefeu 10 43.5 
PISANI François Boule Tropézienne 11 42.9 
NOVERO Alain Estanque de Boulouris 12 41.2 
GUERRINI Claude J.B. La Farlède 13 40.8 
MAURIN Richard A.B. Puget/Argens 14 38.4 
WAELDO Minko S.B. La Garde 15 35.4 
MOREL Claude Estanque de Boulouris 16 35.3 
BALIJAC Marius B.B. Roquebrune 17 33.9 
CUNY Christian U.B. La Valette 18 33.8 
GALLETTI Jean Marc B.B. Roquebrune 19 30.7 
FRANCOMME Patrick Estanque de Boulouris 20 30 
SALES Jacky B.B. Roquebrune 21 27.8 
LIONS Maurice J.B. La Farlède 22 27.4 
FERRERO Marc J.B. La Farlède 23 25.7 
VIANO Patrick J.B. La Farlède 24 25.6 
ROUSSET Régis U.B. La Valette 25 25.2 
PETTON Alain U.B. La Valette 26 24 
CARRON Serge J.B. La Farlède 27 20.7 
BLAY Georges B.B. Roquebrune 28 20.3 
AIME Lionel Estanque de Boulouris 29 19.1 
VICHARD Daniel Estanque de Boulouris 30 17.4 
SCHWINDEHAMMER André B. Gassin/ La Croix Valmer 31 16.4 
GOURBEYRE Roger Estanque de Boulouris 32 16 
LUCCA Jean Marie B.T. Saint-Cyr 33 15.8 
MAROT Serge J.B. Hyères 34 15.7 
GUIDICELLI Robert E.B. La Seyne 35 14.5 
GRIVOLAT Gilbert B.B. Roquebrune 36 14.4 
RODRIGUEZ Manuel S.B. Le Pradet 37 14.1 
DUPART Serge B.B. Roquebrune 38 13.6 
NAGY Patrick E.B. La Seyne 39 12.8 
BAUGIER André B.P. Saint-Maximin 40 12.2 
MULAS Roland B.P. Saint-Maximin 41 12 
DURAND Gérard B. Gassin/ La Croix Valmer 42 11.9 
LANERIERE Alain B.J. Le Brusc 43 11.7 
ANGENEAU Roger B.F. La Crau 44 11.6 
classement trophée des as vétérans 2018 
MATTON Robert L.R. Pierrefeu 45 11.2 
CASTAGNE Jacques Estanque de Boulouris 46 11 
PORTEPAN Michel J.B. La Farlède 47 10.8 
REBECQ Bernard L.R. Pierrefeu 48 10 
COMTE Richard B.J. Le Brusc 49 9.6 
HERAIL Gérard Boule de l'Aouque 50 9.6 
DIOULOUFET Michel L.R. Pierrefeu 51 9.5 
GOMES Albert J.B. Hyères 53 9.4 
LIEUTAUD Pierre U.B. La Valette 54 9.4 
MUNOZ Richard S.B. Le Pradet 55 9.4 
DEDUN Jean Pierre B.J. Vidauban 56 9.2 
GIANNETTI Valério A.B. Puget/Argens 57 8.8 
SALVESTRINI Eugène A.B. Puget/Argens 58 8.8 
VIENCO Roger ABC. Draguignan 59 8.8 
DIDONNA René L.R. Pierrefeu 60 8.7 
PELLOQUIN Michel ABC. Draguignan 61 8.6 
DOMEJEAN Alain S.B. Le Pradet 62 8.4 
HADJAZI Bouassoun Puget-Ville 63 8.4 
MERLATTI Aimé L.R. Pierrefeu 64 8.4 
PARANTEAU Yann S.B. Le Pradet 65 8.4 
SIGNORET Guy S.B. Le Pradet 66 8.4 
TOMASINI André B.P. Saint-Maximin 67 8.4 
INNOCENTI Pierre Boule Tropézienne 68 8.3 
GUERMOUDI Lahouri S.B. Le Pradet 69 7.7 
SALVESTRINI Edmond Boule Cogolinoise 70 7.4 
PRICCHICCHIO Henri B.B. Roquebrune 71 7.2 
ZAULY Jean Marc B.B. Roquebrune 72 7.2 
KRIEFF Claude U.B. La Valette 73 6.9 
BERSANO Alain B.J. Le Brusc 74 6.8 
BOIS Raymond B.J. Le Brusc 75 6.8 
LAZZARO Vincent B.J. Le Brusc 76 6.8 
GRINDA Jean B. Plan de la Tour 77 6.6 
PECHMAGRE Paul J.B. La Farlède 78 6.6 
TRABAUD André Estanque de Boulouris 79 6.6 
GIGAREL Max Boule Tropézienne 80 6.4 
NAEPELS Francis B.J. Le Brusc 81 6.4 
GALIOTO Robert Estanque de Boulouris 82 6.3 
MOLINIER Charles E.B. La Seyne 83 6.3 
LAFFONT Gérard Estanque de Boulouris 84 6.1 
BOULAI Bernard ABC. Draguignan 85 6 
CANKURT Zeki B.J. Vidauban 86 6 
GAMUZZA Salvatotre B.J. Vidauban 87 6 
LOMBARD Patrick U.B. La Valette 88 6 
BARTOLINI Jean Luc B.F. La Crau 89 5.9 
DRILLET Christian B.P. Saint-Maximin 90 5.6 
PUDDINU Jean B.P. Saint-Maximin 91 5.6 
ROUX André B.P. Saint-Maximin 92 5.6 
CAPITANO Albert B. Petit Toulonnais 93 5.4 
CAPITANO Vincent J.B. La Farlède 94 5.4 
CHASTOL Noel ABC. Draguignan 95 5.4 
GUEIRARD Gilbert J.B. Gonfaron 96 5.4 
VIDAL Alex J.B. Gonfaron 97 5.4 
ANGLEZI Patrick B. Le Muy 98 5.2 
BONARDI François J.B. La Farlède 99 5.2 
BRUYERE Alain B. Le Muy 100 5.2 
BONIFAY Jean Pierre Boule Cadierenne 101 4.8 
CHAPUIS Hubert Boule de l'Aouque 102 4.8 
FERNANDEZ Michel B.J. Le Brusc 103 4.8 
GAU Roger U.B. La Valette 104 4.8 
INGARAO Christian B.P. Saint-Maximin 105 4.8 
BASSO Désiré B.J. Le Brusc 106 4.6 
MALVICINO Roland L.R. Pierrefeu 107 4.6 
MARCHISIO Alain E.B. La Seyne 108 4.6 
O CONEL Jean Louis S.B. Le Pradet 109 4.5 
SABETTI Patrick S.B. Le Pradet 110 4.5 
GIBERT Edmond B.F. La Crau 111 4.2 
GUEIRARD Michel B.F. La Crau 112 4.2 
SERPENTE Jean Pierre B.F. La Crau 113 4.2 
BRUN Marc USAM Toulon 114 

CARDONA Yves U.B. La Valette 115 3.8 
GIBELIN Henri B.P. Saint-Maximin 116 3.8 
MALLARINO Alain U.B. La Valette 117 3.8 
GIANA Roger Boule Bessoise 118 3.6 
PIANTON Jean Marc Estanque de Boulouris 119 3.6 
VEINARD CLaude B.P. Saint-Maximin 120 3.6 
SAURIN Gaby A.B. Aups 121 3.5 
GHIGO Georges Boule Cadierenne 122 3.4 
BAZZARA Jean Louis B.O. Le Mourillon 123 3.2 
SCOLCA Jean Pierre B.O. Le Mourillon 124 3.2 
SAVOURET Patrick B.B. Roquebrune 125 3.1 
BERNARD Jean Pierre S.B. Le Pradet 126 

COPPA Raphael B.T. Saint-Cyr 127 

ISNARD Yves S.B. Le Pradet 128 

NIEDDA Ange B.T. Saint-Cyr 129 

WAELDO Georges Boule Tropézienne 130 

CASINI Roger B.P. Saint-Maximin 131 2.8 
DALLARI Michel Boule Cogolinoise 132 2.8 
FARNET Georges Boule Cogolinoise 133 2.8 
FORESTIER Jacques B.P. Saint-Maximin 134 2.8 
KADRI Brahim B.P. Saint-Maximin 135 2.8 
TOURNOUD Christian Estanque de Boulouris 136 2.8 
JEAN Yvon Boule Bessoise 137 2.7 
MATHIEU Roland Boule Bessoise 138 2.7 
SAUVAN Roger B.B. Roquebrune 139 2.7 
ARIFONT Georges B.J. Le Brusc 140 2.4 
ARTAUD Jean Luc A.B. Garéoult 141 2.4 
AUREILLE Alain ASPTT. Toulon 142 2.4 
BIANCO Daniel B.J. Vidauban 143 2.4 
BRISSAC Alain B.P. Saint-Maximin 144 2.4 
IMBERT Christian U.B. La Valette 145 2.4 
LAFFINEUR Michel A.B. Garéoult 146 2.4 
SCHWAN Jurgen J.B. Hyères 147 2.4 
VILLARD Robert J.B. Hyères 148 2.4 
AMRANI Robert U.B. Agay 149 2.2 
BELLON Daniel Estanque de Boulouris 150 2.2 
CAMPOS Denis Estanque de Boulouris 151 2.2 
COTTE Daniel E.B. Les Arcs 152 2.2 
FORMENTINI Robert Estanque de Boulouris 153 2.2 
FORTI Lucien Estanque de Boulouris 154 2.2 
GHIGLIONE Daniel ABC. Draguignan 155 2.2 
GUYON Gérard U.B. Agay 156 2.2 
QUARRACINO Joseph U.B. Agay 157 2.2 
RADIGON Bernard Estanque de Boulouris 158 2.2 
CAMPELLO Alain S.B. Le Pradet 159 2.1 
JULIEN Claude U.B. La Valette 160 2.1 
MARTIN Fortuné B.C. Saint-Mandrier 161 2.1 
MONTEFUSCO Patrick B.C. Saint-Mandrier 162 2.1 
PASSALACQUA Jackie U.B. La Valette 163 2.1 
PERRONE Louis U.B. La Valette 164 2.1 
PEZZICOLO Louis U.B. La Valette 165 2.1 
PROT François La Solliésine 166 2.1 
RIZZI Claude J.B. Hyères 167 2.1 
FALLETI Dominique ABC. Draguignan 168 2 
DE GRAEVE Hervé U.B. La Valette 169 1.9 
FARIDONI Guy B.J. Le Brusc 170 1.9 
LEBRE Simon B.J. Le Brusc 171 1.9 
MINANA Marc U.B. La Valette 172 1.9 
MONTI Jean Louis U.B. La Valette 173 1.9 
ORSINI Gérard U.B. La Valette 174 1.9 
ORSINI Lucien U.B. La Valette 175 1.9 
SALDO Jean Pierre L.R. Pierrefeu 176 1.9 
SALDO André B.J. Vidauban 177 1.9 
VERNET Richard Boule Tropézienne 178 1.9 
ALTARE Patrick ABC. Draguignan 179 1.8 
BANZET Bernard E.B. Tourves 180 1.8 
BARTHELEMY Jean Luc La Solliésine 181 1.8 
BROUQUIER Yves B.P. Saint-Maximin 182 1.8 
DE MONSPEY Geoffroy E.B. Tourves 183 1.8 
FERRERO René Bouliste Mayonnais 184 1.8 
GRISOLLE Bernard Boule Bessoise 185 1.8 
MARTIN Jean Paul U.B. La Valette 186 1.8 
NAVARRO Dominique U.B. La Valette 187 1.8 
PAGANONI Georges Boule Bessoise 188 1.8 
PIERANTONI René ABC. Draguignan 189 1.8 
ROSSA Daniel U.B. La Valette 190 1.8 
ZANOT Georges Boule Bessoise 191 1.8 
ARNAUD Pierre B. Petit Toulonnais 192 1.7 
BARTHOLOMEI André A.B. Aups 193 1.7 
BOURRACHOT Jacques B.J. Vidauban 194 1.7 
CONTE Jacques B.B. Roquebrune 195 1.7 
DELAUNAY Guy Estanque de Boulouris 196 1.7 
FREDUCCI Christian A.B. Puget/Argens 197 1.7 
GARCIA Guy E.B. La Seyne 198 1.7 
HAAS Pierre B.J. Vidauban 199 1.7 
OBERTI Serge B.P. Saint-Maximin 200 1.7 
PORCILE Robert Boule Cadierenne 201 1.7 
ROUTIER Daniel B.P. Saint-Maximin 202 1.7 
ROUX Maurice E.B. La Seyne 203 1.7 
TOUR Patrick B.J. Le Brusc 204 1.7 
ALEXIS Marcel S.B. Le Pradet 205 1.6 
CASINI André USAM Toulon 206 1.6 
COZZONE Gilbert S.B. Le Pradet 207 1.6 
DJELLID Atmand B.F. La Londe 208 1.6 
FROSINI Michel B.F. La Crau 209 1.6 
GONET Robert USAM Toulon 210 1.6 
PESSEL André B.F. La Londe 211 1.6 
PISTOLESI André J.B. La Farlède 212 1.6 
REBOUL Michel USAM Toulon 213 1.6 
ROTONDO Jean Louis Boule Cadierenne 214 1.6 
BROGIONI Jules Estanque de Boulouris 215 1.4 
BRUNO SALEL Jean Claude J.B. La Farlède 216 1.4 
CARLAVAN François B. Barjols 217 1.4 
DIEFENBACH Karl J.B. Hyères 218 1.4 
DONCKERS Pascal B.P. Saint-Maximin 219 1.4 
FRANCHI Bernard B. Barjols 220 1.4 
GASTALDI André B.P. Saint-Maximin 221 1.4 
HUGUET Christian J.B. Hyères 222 1.4 
JEAN Roland B. Barjols 223 1.4 
LAMPERTI Dominique ABC. Draguignan 224 1.4 
LOCATELLI Gilbert B.P. Saint-Maximin 225 1.4 
MARTY Claude B.P. Saint-Maximin 226 1.4 
PAIX Claude ABC. Draguignan 227 1.4 
ESPOSITO Henri B.C. Saint-Mandrier 228 1.2 
GIBOIN Patrick E.B. Les Arcs 229 1.2 
GIRAUDO Etienne B. Le Muy 230 1.2 
MARECHAL Marcel B.C. Saint-Mandrier 231 1.2 
MAURO Jean Pierre B.J. Le Brusc 232 1.2 
TRUC Henri B.J. Le Brusc 233 1.2 
CALCET François Estanque de Boulouris 234 1.1 
CONSTANTIN Christian Estanque de Boulouris 235 1.1 
CRISTINA Jean Estanque de Boulouris 236 1.1 
DEL GALLO Jean Marie Estanque de Boulouris 237 1.1 
FANTINO Raymond Estanque de Boulouris 238 1.1 
FORNARI Robert U.B. Agay 239 1.1 
FRITSCH Jean Pierre U.B. Agay 240 1.1 
HOMINAL Jean Louis Estanque de Boulouris 241 1.1 
JULIEN Claude Estanque de Boulouris 242 1.1 
KEDDARI Rachid Estanque de Boulouris 243 1.1 
NOGARA Christian U.B. Agay 244 1.1 
OLLIVIER Christian B. Gassin/ La Croix Valmer 245 1.1 
PASCAL Robert B. Gassin/ La Croix Valmer 246 1.1 
RAVOTTI Daniel Estanque de Boulouris 247 1.1 
ROSSOLINI Gilles Cuers Plein Fer 248 1.1 
SIRENO Nicolas Estanque de Boulouris 249 1.1 
VERPILLIER Marcel Estanque de Boulouris 250 1.1 
ZACHETTI Maurice Estanque de Boulouris 251 1.1 
BARRA Jean Pierre E.B. Les Arcs 252 1 
CHASTOL Magali ABC. Draguignan 253 1 
PILLONI Christian B.P. Saint-Maximin 254 1 
PRICCHICCHIO Gabrielle ABC. Draguignan 255 1 
ASCIONE Norbert Boule Tropézienne 256 0.7 
BENTAFENNOUCHET Roger La Solliésine 257 0.7 
BOSSOUTROT Alain B. Plan de la Tour 258 0.7 
CHALAS Philippe S.B. La Garde 259 0.7 
FERRERO Patrick La Solliésine 260 0.7 
GIMENEZ Richard Boule Cadierenne 261 0.7 
LOPEZ René B.B. Roquebrune 262 0.7 
MARTINI Jean Jacques A.B. La Garde Freinet 263 0.7 
ROUMIEU Jean Louis S.B. La Garde 264 0.7 
TRIAIRE Daniel U.B. La Valette 265 0.7 
BLANC Jean Claude Estanque de Boulouris 266 0.6 
DURSORT Philippe Seillans Sports Boules 267 0.6 
LAURE Richard A.B. Puget/Argens 268 0.6 
MAROT Gérard B.B. Roquebrune 269 0.6 
REYNAUD Roger A.B. Puget/Argens 270 0
 

Calendrier Trophée des Vétérans 83 
Jeudi 1er Mars à 09h00 2x2 B. Plan de la Tour 06.19.02.31.92 
Mercredi 07 Mars à 08h30 Championnat du Var 3x3 
Boule Tropézienne 04.94.35.40.06  
Mardi 13 Mars à 09h00 2x2 J.B. La Farlède 06.72.19.75.54  
Jeudi 29 Mars à 14h00 2x2 J.B. Vidauban 04.94.73.16.45  
Mardi 10 Avril à 09h00 3x3 B.P. Saint-Maximin 04.94.59.47.01 
REPORTE AU 26/27 Avril 
Mardi 17 Avril à 09h00 2x2 B.F. La Londe 06.41.22.89.19  
Jeudi 19 Avril à 09h002x2 B. Petit Toulonnais 04.94.42.51.68  
Mardi 24 Avril à 14h00 3x3Boulouris 04.94.95.87.01  
 Jeudi 26/27 Avril à 09h00 3x3 B.P. Saint-Maximin 04.94.59.47.01 
REPORTE DU 10/11 Avril 
Jeudi 03 Mai à 09h00 2x2 La Solliésine 06.19.03.80.19  
Merc 09 Mai à 09h00 2x2 B.C. Saint-Mandrier 06.05.24.05.85  
Mardi 15 Mai à 09h00 2x2 A.B. Carqueiranne 04.94.58.85.88  
Jeudi 17 Mai à 09h00 2x2 A.B. Cabasse 06.58.14.56.66  
Mardi 22 Mai à 09h002x2 S.B. Le Pradet 04.94.21.28.64  
Mardi 22 Mai à 09h00 2x2 B. Plan de la Tour 06.19.02.31.92  
Jeudi 24 Mai à 09h00 2x2 B. Cogolin 04.94.53.37.49  
Mercredi 30 Mai à 08h30 3x3 U.B. La Valette 04.94.20.56.43  
Jeudi 31 Mai à 14h003x3 B. Le Muy 06.63.40.07.88  
Mercredi 06 Juin à 09h00 2x2 Saint-Mandrier 06.05.24.05.85 
Mardi 12 Juin à 09h00 2x2 La Solliésine 06.19.03.80.19  
Jeudi 21 Juin à 14h00 2x2 B. Le Muy 06.63.40.07.88  
Mardi 31 Juillet à 09h00 2x2 B P Toulon 04.94.03.31.14 
Jeudi 05 Juillet à 14h00 2x2 A.B. Garéoult 07.87.82.97.90  
Mardi 31 Juillet à 14h00 3x3 Boulouris 04.94.95.87.01 
Mercredi 1er Août à 14h00 3x3 Boule Bessoise 04.94.69.70.26  
Mardi 04 Septembre à 09h00 3x3Le Brusc 04.94.34.00.10  
Jeudi 06 Septembre à 08h30 2x2 Cavalaire 04.94.10.63.08 
Mardi 11 Septembre à 09h00 2x2 La Crau 04.94.03.12.94  
Jeudi 20 Sept à 08h302x2 Gassin/La Croix Valmer 06.92.96.28.52 
Jeudi 20 Septembre à 14h00 2x2Puget/Argens 04.94.45.80.84  
Mardi 25 Septembre à 14h00 2x2 Roquebrune 06.13.62.23.86 
Mardi 02 Octobre à 14h00 2x2 Draguignan 04.94.47.28.12 

 
Mon texte multi-lignes