CLASSEMENT JEU PROVENCAL  
Classement de tous les Nationaux + Super Challenge  
Championnats de France  
Régionaux Var et Gard  
Mode de Calcul  
Grand Prix :Nombres d'équipes x 8/25 /2/2/2  
Nationaux : Nombres d'équipes x 8/20 /2 /2 /2  
Championnat de France: Nombres d'équipes x 8 /15 /2 /2 /2

2x2 3x3 CDF 6000
+9000
CLASSEMENT 
Après  Les Madet Petit Plat                         
1 Kerfah Anthony 195,2 
2 Matraglia Laurent 195,2 
3 Terreno Thierry 195,2 
4 Rouvin Fabrice 97,6 
5 Butahiri Rachid 97,6 
6 Secchi Serge 97,6 
7 Forner 56,96 
8 Rascalon 56,96 
9 Bonzi Hervé 56,96 
10 Segui Yohann 50,8 
11 Martini Mickael 50,8 
12 Girard Cedric 50,8 
13 Audibert P 48,8 
14 Seard 48,8 
15 Porte 48,8 
16 Panzani 41,76 
17 Sturiano 41,76 
18 Gosselin Claude 41,04 
19 Domenge Olivier 41,04 
20 Propos Michel 36,48 
21 Conte Francis 36,48 
22 Izzo Lucas 36,48 
23 Torres Martin 32,64 
24 Preyre Jean Pierre 28,96 
25 Malbec Christian 24,4 
26 Domergue 24,4 
27 Guglielmi Gerald 24,4 
28 Pellegrini Benjamin 24,4 
29 Lanzi Denis 24,4 
30 Abelghani Kamel 24,4 
31 Bedrossian 24,4 
32 Mori 24,4 
33 Boisset 24,4 
34 Gaubiac P 24,4 
35 Clot 24,4 
36 Methar Rachid 23,36 
37 Dubois Joseph 23,36 
38 Rouze Philippe 23,36 
39 Martin L 18,24 
40 Martin C 18,24 
41 Fraisse 18,24 
42 Grosso Bernard 17,6 
43 Durando 17,6 
44 Cournac 16,32 
45 Sarrazin Georges 16,32 
46 Morin Chris 16,32 
47 Valls 11,68 
48 Waeldo Minko 11,68 
49 Kemissi Nicolas 11,68 
50 Kemiche 11,68 
51 Ramos 11,68 
52 Saissi 11,68 
53 Assigal Gilles 10,24 
54 Ceyte Loic 9,12 
55 Tambon 9,12 
56 Sarian 9,12 
57 Pellegrini Loic 9,12 
58 Piedra 8,16 
59 Arnoux F 8,16 
60 Garnier Raymond 8,16 
61 Kourane 8,16 
62 Groubon 8,16 
63 Giorgi 8,16 
64 Gomez Francis 8,16 
65 Perrier Richard 5,84 
66 Toutain Michel 5,84 
67 Coucourde Pierre Jean 5,84 
68 Lieutaud 5,84 
69 Neri 5,84 
70 Garrigos 5,84 
71 Jullien Andre 5,84 
72 Jullien Mickael 5,84 
73 Ravotti Julien 5,84 
74 Campanello G 4,56 
75 Pizzella Alain 4,56 
76 Spedo 4,56 
77 Salcioli 4,56 
78 Roussel Gerard 4,56 
79 Julien Michel 4,56 
80 Rose Alain 4,56 
81 Eymard S 4,56 
82 Boyer Philippe 4,56 
83 Persico 4,56 
84 Balidesseau 4,56 
85 Neples 4,4 
86 Garzon 4,4 
87 Manitch 4,4 
88 Dinocera R 4,4 
89 Arzailler 4,4 
90 Plan 4,4 
91 Brandello 4,4 
92 Manquenouille 4,08 
93 Maurin 4,08 
94 Georges 4,08 
95 Masini P 4,08 
96 Masini Fils 4,08 
97 Ibanez 4,08 
98 Soeng 4,08 
99 Manca 4,08 
100 Carriere 4,08 

RESULTATS JEU PROVENCAL
62 Concours 2018
2 Annulé Carquerianne et Gonfaron
1 Non terminé 1/8 Bernis
ont participé 20575 joueurs
735 joueurs sont rentrés
dans les points(1/4)
CALENDRIER  
JEU PROVENCAL 2019
19/01/19 Martigues 1 489 512 512 488 
02/02/19 La Valette 1018 124 121 162 148 
02/03/19 St Barnabé Nivon 013-1203  113
09/03/19 Port de Bouc 13-7001 84 128 102 
16/03/19 Les Madets Petit 013-1720 128 128 110 
23/03/19 Le Brusc Oliverai 3010  
30/03/19 Pierrefeu Nat 19 90 120 138  
06/04/19 Le Brusc Fanfan 3010 141 142 150  
13/04/19 La Londe 2007 78  
27/04/19 Pierrefeu Gaffe 2018 2016 116 164
27/04/19 Bernis 94  
11/05/19 Le Brusc Raynard 3010 88 119 141  
18/05/19 Entressen  
25/05/19 St Barnabé 3A 013-1203 105 93 83  
25/05/19 St Zaccharie 4020  
30/05/19 Manosque  
01/06/19 Arles 013-5010-15 55 54 65  
08/06/19 Port de Bouc Trinq 13-7001 60  
22/06/19 Toulon 60 142 148 131  
22/06/19 Plan de Cuques 013-1704 80 76 62  
29/06/19 Mouans Sartoux 74 110 116 124  
06/07/19 Générac 87 72 236 184  
06/07/19 Hyères 88 108 103 72  
13/07/19 Digne 105 112 141 123  
17/07/19 St Martin Terrini 5038 124  
21/07/19 Provençal 13 112  732
23/07/19 Petit Provençal
26/07/19 CDF 3x3 128 128 128 128 
27/07/19 Fos /Mer 90 81 104  
29/07/19 Le Brusc Sargentini 3010  
03/08/19 La Crau 128 162 188  
03/08/19 Beaucaire 228 91  
07/08/19 Pertuis 084-0911 129 125 110  
10/08/19 Pertuis National 144 175 171 163  
10/08/19 Gonfaron 2009   
13/08/19 Roquebrune Amis 5011 89 121 92  
15/08/19 Tour D'Aigues 084-0922 117 128 120
17/08/19 Tour D'Aigues Nat 158 137 149 157
21/08/19 St Maximin Audi 4016 112 121 132  
24/08/19 St Maximin Nat 175 160 154 147  
24/08/19 Montauban 171 109 96  
31/08/19 Gap 3x3 005-2019 0 140 126  
31/08/19 USAM Toulon 1021 85
01/09/19 Gap 005-2019 0 108 103  
06/09/19 CDF 2x2 128 128 128 
07/09/19 Brignoles Nat 188 143 134 82  
14/09/19 Sisteron Nat 201 143 122 143  
14/09/19 La Crau  2008 72  
20/09/19 Laragne 203 224 210 199  
21/09/19 Fenouillet Nat 207 126 128 128  
21/09/19 Laragne Chazeau 005-3034 128 170 184
28/09/19 Les Madets 013-1720 110 117 90  
05/10/19 Apt 084-0215-16 108 82 93  
12/10/19 Le Brusc Pisano 3010 128 150 125  
19/10/19 Draguignan Nat 227 61 126  
26/10/19 Le Brusc Ville Cari 3010 88
08/11/19 Trophée des As 16 16 16 16 
23/11/19 Fenouillet Hiver 31-0322 64  
30/11/19 Qualif Masters 32/4 32 
01/12/19 Qualif Masters 32/4 32 
14/12/19 Qualif Masters 32/4 32
15/12/19 Qualif Masters 32/4 32 
21/12/19 Qualif Masters 32/4 32 
22/12/19 Qualif Masters 32/4 32 
04/01/20 Masters de Nimes 32 32 
Mon texte multi-lignes