RÉSULTATS de tous les Comités 2022
LES LONGUISTES Facebook
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
LEDIRECT

CALENDRIER HEBDOMADAIRE

Du samedi au vendredi

1x1

2x2

3x3

Supra

Vétéran

Non SC

National

Mixte

Cham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEU PROVENÇAL

10/9/2022

83

8 h 30

Triplette

Souvenir Alex Lonjon

La Crau

0644998417

Inscription la veille 20 h

3150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAR

sam-10-sept

Senior

09h00

3×3

REGIONAL – Souvenir Alex Lonjon

2008-B.F.La Crau

 

06 44 99 84 17

 

sam-10-sept

Senior

14h00

2×2

Prix de l’ABPA

5014-AB.Le Puget

06 02 63 71 50

04 94 45 80 84

 

lun-12-sept

Senior

09h00

2×2

Concours du Plein Sud

1017-S.B. Le Pradet

 

04 94 21 28 64

 

lun-12-sept

Senior

14h00

3×3

Souvenir Jacques Bourrachot

5024 – B.J.Vidauban

06 11 53 62 09

04 94 73 16 45

 

mar-13-sept

Vétérans

09h00

2×2

Challenge des Vétérans

1005-B.O.Le Mourillon

 

04 94 46 65 52

 

mer-14-sept

Senior

14h00

2×2

Grand Prix de la Ville

5024-B.J.Vidauban

06 11 53 62 09

04 94 73 16 45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHES DU RHÔNE

10/9

 

9h00

TC

CHALLENGE DES DISPARUS

B DORÉE PORT DE BOUC

06 51 19 44 52

 

800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARD

Sa
Di

10/09
11/09

14H30
9H00

T

Boule Amicale Caveirac
Challenge Morello Masson

Concours A et B

 

 

600€

Sa
Di

10/09
11/09

14H00
8H00

 

Demi-finale et Finale CDC Jeu Provençal

 

 

 

 

Lu

12/09

9H00

T

Boule D’Ivoire Caissargues

En 3 parties

 

 

300€

Ma

13/09

9H00

T

Boule des Aires Bezouce - Souv des Anciens

En 3 Parties

 

 

300€

Me

14/09

9H00

T

Fourchette Meynes

En 3 Parties

 

 

300€

jeu

15/09

 

 

6éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans

 

 

 

 

Ve

16/09

9H00

T

Boule du Saule le Cailar

En 3 Parties

 

 

300€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAUCLUSE

S 10

Septembre

9 h

3

 

Montfavet

 

 

400

S 10

Septembre

9 h

3

Ch Munici à Caseneuve

St Saturnin les Apt

 

 

300

S 10

Septembre

9h

3

Challenge Noro

Entraigues

 

 

600

Me 14

Septembre

9 h

2

So Pierre Sinturel

Cabriere d'Avignon

 

 

200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCCITANIE

Sa
Di

10/09
11/09

14H30
9H00

T

Boule Amicale Caveirac
Challenge Morello Masson

Concours A et B

30

 

600€

 

11/09

9h00

T

Saint Pagoire

3 parties Finale Festival

34

 

200€

Lu

12/09

9H00

T

Boule D’Ivoire Caissargues

En 3 parties

30

 

300€

Ma

13/09

9H00

T

Boule des Aires Bezouce - Souv des Anciens

En 3 Parties

30

 

300€

Me

14/09

9H00

T

Fourchette Meynes

En 3 Parties

30

 

300€

 

15/09

8h30

T

National Fenouillet

Limité 128 équipes

31

 

6 000€

Ve

16/09

9H00

T

Boule du Saule le Cailar

En 3 Parties

30

 

300€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALPES MARITIMES

 

10 septembre

14h00

JPx2

Micromatix

Club Boulistes Rochevillois

 

04 93 45 84 49

 

 

11 septembre

8h30

JPx2

Micromatix

Club Boulistes Rochevillois

 

04 93 45 84 49

 

 

Mon texte multi-lignes