RÉSULTATS de tous les Comités          2020                                                                                                                                                      
 
LES LONGUISTES Facebook  
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT  
 
                                       JEU PROVENCAL  
4/5/6 SEPTEMBRE CDF 2x2 
5/6/7 SEPTEMBRE NATIONAL BRIGNOLES Élimination directe - Triplettes - 8h30 Limité à 128 - 6 000 €   - 06.19.93.97.24 - noeilnoeil01@free.fr ANNULÉ
5 / 6 / 7 SEPTEMBRE GAP National de la Ville de Gap 6000 € + FP triplettes 04 92 53 91 13 / 06 72 58 74 42 le 04 à 20h00  ANNULÉ
6 / 7 SEPTEMBRE GAP Challenge du Gap Alpes Pétanque 2100 € + FP doublettes 04 92 53 91 13 / 06 72 58 74 42 le 5 à 20h00 ANNULÉ
 
 
                                                VAR
sam.-05-sept. 08h30 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Brignoles 4005 - ASB.Brignoles 04 94 69 50 69 & 07 67 49 18 96  ANNULÉ
sam.-05-sept. 14h00 1H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  ANNULÉ
sam.-05-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National 4005- ASB. Brignoles 04 94 69 50 69 07 67 49 18 96  ANNULÉ
lun.-07-sept. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe Hyper U 5024 - B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 & 06 11 53 62 09  
mar.-08-sept. 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Prix des Assurance Axa-Gamerre 2008-B.F.La Crau 06 44 99 84 17  ANNULÉ
mer.-09-sept. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09  
jeu.-10-sept. 08h30 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Orla 5007-L.P.Cavalaire 04 94 10 63 08 06 67 87 89 93
Ma 8 Sept Boule Provençal Toulon 2x2 Vétérans 9h00
 
                                                GARD
Sa 05 Sept 06 Sept Boule Milhaudoise Souv. Maurice Negre D 500€ 200€ Complémentaire 14H30  
Di 06 Sept B. des Aires Bezouce D 300,00 € Concours en 3 parties 9H00
Me 09 Sept E.B.J.C. Vauvert T 300,00 € Concours en 3 parties 9H00
 
 
                                                   13
5 9 JPR 9H30 2 TC CHALLENGE DES PRESIDENTS 400 B INDÉPENDANTE LE PUY STE R. 520  
5 9 JPR 15h00 1½ TC COUPE SAINT PIERRE 1000 B PEYNIERENNE PEYNIER 521
5 9 JPR 15h00 1½ TC COUPE DE L'A.B.S.T. 1200 AB ST TRONC MARSEILLE 522
5 9 JPR 9H00 1 DC CONCOURS FRANCIS MARTIN 350 CI LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE 523  
5 9 JPR 10H00 1 DC SOUVENIR DES ANCIENS 250 BOULOMANES GOMBERTOIS 524
5 9 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DEL CAMPO LAÏ - Arrêt des inscriptions à 12H30 1200 B DANSANTE LE ROVE 525
6 9 JPR 9h00 1 DC CAFÉ ENTRESSEN - 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN 526
 
 
                                                   84
S 05 MONTFAVET 9h00 300 E2  
D 06 ROUSSILLON Le Bistrot de Roussillon 9h00 310 E2
D 06 AUBIGNAN Ch. PEPINIERISTES 9h00 500 E3
 
 
                                                  06
5 et 6 Biathlon de l'AB St Joseph ( limité à 124 équipes ) 2X2 A.B.St Joseph 04 93 77 91 00 
9 CDC - JP ( J 5 )
 
 
                                 OCCITANIE+ 33/ 19
S 05/09 St JEAN D’ILLAC (33) DJP 400€+FP à 9h « Challenge Malou » 
S 05/09 et D 06/09 MILHAUD (30) DJP 500€ à 14h30 « Souvenir Maurice Nègre » Complémentaire 200€  
D 06/09 BEZOUCE (30) DJP 300€ à 9h en 3 parties  
Me 09/09 VAUVERT (30) TJP 300€ à 9h en 3 parties
 
 
Mon texte multi-lignes