RÉSULTATS de tous les Comités          2021                                            
 
  LES LONGUISTES Facebook 
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT     

CALENDRIER HEBDOMADAIRE

Du samedi au vendredi

1x1

2x2

3x3

Supra

Vétéran

Non SC

National

Mixte

Cham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEU PROVENÇAL

4/9/2021

05

09 h

Triplette

31ème NATIONAL de la ville de GAP

GAP 244

0672587442

Inscription la veille 20 h

7000

5/9/2021

05

8 h 30

Doublette

Challenge Gap Alpes Pétanque

Gap

0672587442

Inscription la veille 20 h

2500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAR

sam.-04-sept.

 

08h30

3x3

NATIONAL de la Ville de Brignoles (Limité à 128 équipes)

4005 - ASB.Brignoles

04 94 69 50 69

07 67 49 18 96

 

sam.-04-sept.

 

14h00

Mixte

Coupe du Club1H 1F

3005-B.C. St-Mandrier

06 05 24 05 85

 

 

sam.-04-sept.

 

14h00

2x2

Grand Prix du Maire de Fayence

5023-B.H.Fayence-Tourrettes

04 94 76 22 99

06 33 64 53 29

 

mar.-07-sept.

 

09h00

2x2

Prix des Assurance Axa-Gamerre Vétérans

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

 

jeu.-09-sept.

 

09h00

3x3

3ème Challenge du Souvenir Vétérans

2018-L.R.Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

 

jeu.-09-sept.

 

14h00

2x2

Souvenir Jean Louis Gorla

5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHES DU RHÔNE

4

9

15h00

TC

COUPE DE L'ABST

AB SAINT TRONC MARSEILLE

04 91 26 08 85

 

1500

5

9

15h00

TC

CHALLENGE DEL CAMPO LAI - Arrêt des inscriptions à 12h30

B DANSANTE LE ROVE

06 20 02 23 77

 

1000

8

9

9h00

TC

SOUVENIR RENÉ SANTARNECCHI - 55 ANS ET PLUS -

GARI TRENCO TAIEN ARLES

06 95 26 82 05

3 PARTIES GAGNÉES

450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARD

Sa
Di

04-05sept

14H30 9H00

D

Complémentaire

Boule Milhaudoise Souv. Maurice Negre

 

 

500€ 200€

Di

05-sept.

9H00

D

Concours en 3 parties

B. des Aires Bezouce

 

 

300€

Ma

07-sept.

9H00

T

Concours en 3 parties

B. Amicale Caveirac

 

 

300€

Jeu

09-sept.

9H00

T

A et B sur la journée

Boule Bernisoise

 

 

500€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAUCLUSE

S 4

Septembre

9h

3

 

Montfavet

 

 

350

D 5

Septembre

9h

2

Le Bistro de Roussillon

Roussillon

 

 

300

D 5

Septembre

9h

3

Ch des Pepinieristes

Aubignan

 

 

450

D 5

Septembre

9h

3

Premium Auto Ford Kia

Cavaillon B Retraite

 

 

200

Me 6

Septembre

9h

3

 

Avignon Bar des Allées

 

Veterans

300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALPES MARITIMES

samedi

04-sept

09h00

JPx2

Biathlon de l'AB St Joseph de Grasse SEETP (limité à 124 équipes)

A.B. St-Joseph de Grasse

Départemental

04 93 77 91 00

 

dimanche

05-sept

09h00

JPx2

Biathlon de l'AB St Joseph de Grasse SEETP Suite et fin

A.B. St-Joseph deGrasse

Départemental

04 93 77 91 00

 

mercredi

08-sept

18h30

 

Championnat des clubs JP Journée 5

 

CDC-JP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCCITANIE

 

Mon texte multi-lignes