RÉSULTATS    de tous les Comités                                                                                                                                             
 
LES LONGUISTES  Facebook
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine  Comités PACA,GARD
 
SUPER CHALLENGE
 
                                   JEU PROVENCAL
25-26-27 Août SAINT-MAXIMIN SC     PALMARES   PHOTOS
33ème Super national de la ville Souvenir J.C. Forneris et J.M. Flayol 7500 € + FP + Lots Triplettes 04 94 59 47 01 Le 24 à 20 heures  
28-29 Août SC  
PORT-DE—BOUC Challenge de la mutualité Souvenir Fernand Trinquet  
2100 € + FP + Lots Doublettes06 51 19 44 52 Le 27 à 20 heures inscription par KMS
 
 
                                              VAR
sam.-25-août 09h00 1H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. Challenge du Creux 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
sam.-25-août 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. 33ème NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin 4016 - B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 &
sam.-25-août 15h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
mar.-28-août 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Hyper Casino (2 parties par soir) 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-30-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix du Député Maire de St Raphael 5020 - XV° Corps St-Raphaël 06 80 40 72 07 &
 
 
                                             GARD
0323 SA/DI 25/08/18 UCHAUD T 1 000 € Souvenir Guitou et William GRANCHI et Compl. 250€ 14H30  
0206 DI 26/08/18 BELLEGARDE ATOMIC D 300 € en 3 PARTIES Concours des Platanes 09H00  
0421 VE/SA 31/08/18 CANAULES T 600 € 1er grand prix de Canaules Concours A et B Limité à 32 équipes 14H30
 
 
                                               13
527 25 8 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR LEBLANC M 300 B SALINIERE SALIN DE GIRAUD  
528 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE DES PARTENAIRES + LOTS 500 LA BOULE EN BORDÉE MARSEILLE  
529 25 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE PAUL ANDRIEU (Inscriptions Bar DES Terrasses) 700 B DES PINS FOS/ MER  
530 25 8 JPR 9H00 2 DC CONCOURS SAINTE ROSALIE + LOTS 800 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
531 26 8 JPR 9h00 1 TC CONCOURS DES ATELIERS SCOLAIRES 400 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
532 26 8 JPR 9h00 2 TC 15ème SOUVENIR COZZOLINO (Arrêt des inscriptions à 14h) 1500 CERCLE ST BARNABÉ MARSEILLE  
533 27 8 JPR 9h00 1 TT GRAND PRIX DE SAINT PRIVAT 230 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
534 27 8 JPR 9H00 2 TC CONCOURS DU MAIRE + LOTS 1000 CI AMICALE BOULISTE SAINTE ROSALIE  
535 28 8 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE DE LA MUNICIPALITÉ "TRINQUET" (Arrêt des inscriptions le 27 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC  
536 30 8 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE BAR DU COURS 550 LA BOUL'EGUE ROUSSET  
537 31 8 JPR 15h00 ½ TC 3 PARTIES EN 11 POINTS 55 ANS ET PLUS 500 CI B SAUVAGE ENTRESSEN
 
 
                                               06
 
 
                                               84
 
 
                                               04
Dimanche 26 Août J. PROV DOUBLETTES BANON Challenge Maurice REYMONET 500 9 H  
Dimanche 26, Lundi 27 Août J. PROV DOUBLETTES FORCALQUIER Prix de la Municipalité 450 15 H 30
 
 
                                              05
Mon texte multi-lignes