RÉSULTATS de tous les Comités 2021 |
LES LONGUISTES Facebook |
RESULTATS/PHOTOS de la semaine |
LEDIRECT |
CALENDRIER HEBDOMADAIRE | ||||||||
Du samedi au vendredi | ||||||||
1x1 | 2x2 | 3x3 | Supra | Vétéran | Non SC | National | Mixte | Cham |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JEU PROVENÇAL | ||||||||
21/8/2021 | 82 | 08h 30 | Triplette | 23ieme National JP Souvenir Jean-Pierre FALGAYRAC | MONTAUBAN 226 | 060695163700 |
| 6000 |
25/8/2021 | 83 | 8 h 30 | Doublette | Audibert | Saint Maximin | 0609516370 | Inscription la veille 20 h | 2100 |
21/8/2021 | 83 | 8h30 | Triplette | Cavaliere National | Draguignan | 0494472812/ 0649471578 | Insc la veille | 8000 |
VAR | ||||||||
sam.-21-août |
| 14h00 | 3x3 | Souvenir Marcel Merlatti dit Celou | 2009-J.B. Gonfaron | 06 21 45 25 89 | 06 08 03 48 00 |
|
sam.-21-août |
| 15h00 | 2x2 | Challenge Dino Fagioli | 5029-B.St Tropez | 04 94 97 54 59 |
|
|
lun.-23-août |
| 14h00 | 3x3 | Grand Prix de la Libération de la Cadière d'Azur | 3022-Boule Cadierenne | 06 10 43 15 15 |
|
|
mer.-25-août |
| 09h00 | 2x2 | REGIONAL - 7ème Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale | 4016-B.P.St-Maximin | 04 94 59 47 01 | 0609516370 |
|
jeu.-26-août |
| 09h00 | 3x3 | Grand Prix de la Ville d'Aups | 4001-A.B. Aups | 06 15 71 37 96 |
|
|
ven.-27-août |
| 14h00 | 3x3 | Challenge Fête de la Figue | 1014-Solliès-Pont | 06 19 03 80 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BOUCHES DU RHÔNE | ||||||||
21 | 8 | 15h00 | TC | SOUVENIR LONGUISTES FOSSEENS | B DES PINS FOS SUR MER | 06 21 33 09 94 |
| 700 |
21 | 8 | 15h00 | TC | COUPE DU GRAND PAVOIS | CB DU GRAND PAVOIS SEPTEMES | 06 60 88 61 06 |
| 700 |
22 | 8 | 9h00 | DC | CONCOURS DU SEL MARGUERITE | AS TRINQUETAILLE ARLES | 04 90 52 26 38 |
| 400 |
24 | 8 | 9h00 | DC |
| B AERIENNE MARIGNANAISE | 04 42 31 42 21 |
| 300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARD | ||||||||
Sa | 21-22aout | 14H30 9H00 | T | A et B | B. Joyeuse Beauvoisin Prix Intermarché |
|
| 1 000 € |
Sa | 21 22aout | 14H30 9H00 | T | Inscription Boulodrome + Complémentaire | E.B.J.C. Vauvert Jubilé P. Valette- G. Théron- Y. Berthet |
|
| 700€ 200€ |
Di | 22-aout | 9H00 |
| Concours en 3 parties |
|
|
|
|
Ma | 24- 25aout | 14H30 9H00 | D | A et B | B. Joyeuse Beauvoisin Souvenir David Boiron |
|
| 800€ |
Me | 25-août | 9H00 | T | Concours en 3 parties | B. Di Liouns Clarensac |
|
| 300€ |
Jeu | 26-27aout | 14H30 9H00 | T | A et B | B. Joyeuse Beauvoisin Souvenir Eugène Niel |
|
| 1 000 € |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VAUCLUSE | ||||||||
D 22 | Aout | 9h | 3 | Ch Henri St Gervais | L'isle /Sorgue BD |
|
| 300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALPES MARITIMES | ||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OCCITANIE |