RÉSULTATS    de tous les Comités                                                                                                                                       
 
LES LONGUISTES  Facebook
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine  Comités PACA,GARD
 
SUPER CHALLENGE
 
                                   JEU PROVENCAL
11-12-13 Août SC  
PERTUIS 76 ème National  
5500 € + FP + Lots Triplettes 06 08 68 80 70 Le 10 à 20 heures   PALMARES   PHOTOS
14-15 Août SC  
ROQUEBRUNE SUR ARGENS  
Grand prix des amis Souvenir Salah Allouni  
2100€ + FP + LOTS doublettes 06 13 62 23 86 Le 13 à 20 heures 
16-17 Août SC  
LA TOUR-D'AIGUES Souvenir Bernard Auphan  
2100 € + FP + Lots limité à 128 Doublettes 06 13 85 63 77 Le 15 à 20 heures
 
 
                                               VAR
sam.-11-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19  
sam.-11-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Louis et Alban Simon (REGIONAL) 2009-J.B.Gonfaron 06 18 80 34 75  
dim.-12-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
dim.-12-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Chllenge Cappy (Limité à 64 équipes) 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17  
mar.-14-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Amis REGIONAL 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
jeu.-16-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19  
ven.-17-août 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Commerçants 2011 - B.N.Collobrières 07 88 48 46 65 &
 
 
                                              GARD
0324 SA/DI 11/08/18 VAUVERT T 500 € 200 € Jubilé P. VALETTE - G. THEROND- Y. BERTHET 14H30  
0409 DI/LU 12/08/18 SOMMIERES D 500 € BOULE DU PRINTEMPS 14h30  
0324 LU/MA 13/08/18 VAUVERT D 500 €  200 € CHALLENGE SARRUS CADENEL 14H30  
0324 ME/JE 15/08/18 VAUVERT Gd Prix de la Ville T 1500 €  
300 € Challenge R. ERB - A. RIBES - H. GIRARDET Inscription Bar de l'Embuscade 08H00
0324 VE/SA 17/08/18 VAUVERT - D 600 € Jubilé N. ETIENNE et J. PONS (Jo de BERRE) 14H30
 
                                                 13
515 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DU GRAND PAVOIS 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE  
516 11 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDMÉ BANDINI 700 B BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES  
517 11 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE + LOTS 1500 CI B AMICALE BERROISE BERRE  
518 12 8 JPR 9H00 1 DC CHALLENGE DES DISPARUS 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
519 15 8 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA B.A.M. 250 CI B AÉRIENNE MARIGNANAISE  
520 17 8 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE 1500 B AÉRIENNE MARIGNANAISE
 
 
                                                 06
 
 
                                                 84
11-13 PERTUIS 76e NATIONAL de PERTUIS 9h 5500 E3  
11&12 PERTUIS Ch. de la ville 14h 900 E3
D12 PERTUIS Ch. MEYSSON 9h 290 E2  
D12 LE THOR (UBT) B. CHIRON 9h 330 E3  
L13 PERTUIS Ch. Jacques RAVEUX 9h 290 E2  
16&17 LA TOUR D'AIGUES So. B. AUPHAN REGIONAL lim /128éq 9h 2100 E2  
16&17 LA TOUR D'AIGUES complémentaire 14h 500 E2
 
 
                                                 04
Dimanche 12 Août J. PROV. DOUBLETTES LES DUYES Challenge JEANNETTE 400 9 H  
Dimanche 12 Août J. PROV DOUBLETTES RIEZ Challenge LA COLONNE 300 9 H 30  
Lundi 13 Août J. PROV DOUBLETTES VILLENEUVE A la Ricaude 500 9 H  
Lundi 13 Août J. PROV. DOUBLETTES PEIPIN Concours consolante incorporée 400 9 H  
Mercredi 15 Août J. PROV TETE A TETE VALENSOLE CROUSPY 200 9 H  
Jeudi 16 Août J. PROV TETE A TETE QUINSON Concours 150 9 H 30
 
 
                                                 05
Mon texte multi-lignes
Mon texte multi-lignes