RÉSULTATS de tous les Comités          2019                                                                                                                                       
 
 LES LONGUISTES Facebook 
 
 RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT 
 
                                   JEU PROVENCAL   
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL 2009-J.B.Gonfaron 06 18 80 34 75  
10/11/12 aout Pertuis 77eme National de Pertuis 3x3 National 6 000 € 06.08.68.80.70 la veille à 20h  
13/14 aout Roquebrune 4eme souvenir Salah Allouni 2x2 régional 3 000 € 06.13.62.23.86 la veille à 20h  
15/16 aout la Tour d'Aigues 11eme souvenir Bernard Auphan 2x2 régional 2 100 € 07.84.66.84.16 la veille à 20h  
 
 
                                                VAR
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles 2007-B.F.La Londe 04 22 79 53 20 06 41 22 89 19  
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. REGIONAL 2009-J.B.Gonfaron 06 18 80 34 75  
sam.-10-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Mousquetaires 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
dim.-11-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal 3001-B.B. Ollioules 06 40 05 81 86  
mar.-13-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Prix des Amis REGIONAL 5011-B.B.Roquebrune 06 13 62 23 86  
mer.-14-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d'Hyères 2002-AB2G.Hyères 06 04 47 28 55
jeu.-15-août 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Amis 3005-B.C. St-Mandrier 06 05 24 05 85  
jeu.-15-août 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Super U Saint-Zacharie 4020-Boule Zacharienne 06 81 43 19 00  
jeu.-15-août 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino 2016-Puget-Ville 06 88 24 02 19
ven.-16-août 09H00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Cappy 2013-Cuers Plein Fer 04 94 28 03 17
 
 
                                                 GARD
SaDi 10/0811/08 E. B. J. C. VauvertInscription boulodrome T 500 €200 € P. Valette - G. Théron - Y. BerthetComplémentaire 14H30 
Lu 12/08 E. B. J. C. Vauvert T 300 € Concours en 3 Parties 9H00 
MaMe 13/0814/08 E. B. J. C. VauvertInscription Bar l’Embuscade D 500 €200 € Souvenir Anselme PradilleComplémentaire 14H30 
JeuVe 15/0816/08 E. B. J. C. VauvertGrand Prix de la VilleInscription bar de l’Embuscade T 1 500 €300 € Ch. R. Erb - A. Ribes- H. Girardet+ televisionsComplémentaire 8H00
 
 
                                                    13
10 8 JPR 15h00 1½ TC COUPE DU GRAND PAVOIS 700 CERCLE BOULISTE GRAND PAVOIS MARSEILLE 474  
10 8 JPR 15h00 1½ TC CHALLENGE EDMÉ BANDINI 1000 B BLEUE ST JULIEN LES MARTIGUES 475  
10 8 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE + LOTS 1200 B AMICALE BERROISE BERRE 476  
11 8 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE L'AMITIÉ 300 B DANSANTE LE ROVE 477  
13 8 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LONGUISTES FOSSÉENS 700 B DES PINS FOS/ MER 478  
15 8 JPR 9h00 1 DC 3 PARTIES EN 13 POINTS 500 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 479  
15 8 JPR 9h00 2 DC CHALLENGE CHAILLAN 1000 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 480
15 8 JPR 9h00 2 TC CHALLENGE CHRISTOPHE OSMONT 1500 B LE PÉLICAN PELISSANNE 481
 
 
                                            SUD OUEST
Sa et Di 10-11/08 CD30 – VAUVERT 14H30 T 500 € Complémentaire 200 € - Inscriptions au Boulodrome  
Lu 12/08 CD30 – VAUVERT 9H00 T 300 € Concours en 3 Parties
Ma et Me 13-14/08 CD30 – VAUVERT 14H30 D 500 € Complémentaire 200 € - Inscriptions Bar L’Embuscade
Je et Ve 15-16/08 CD30 – VAUVERT 8H00 T 1500 € + 3 télés - Complémentaire 300 € Inscription bar de l’Embuscade
 
 
                                                 06
 
 
                                                 84
10-12 PERTUIS 77e NATIONAL de PERTUIS 9h 6000 E3  
10&11 PERTUIS Ch. de la Ville 15h 900 E3  
D11 PERTUIS Ch. MEYSSON 9h 300 E2  
L12 PERTUIS Ch. FAFA 9h 300 E2  
J15 LE THOR Bernard CHIRON 9h 300 E3  
15&16 LA TOUR D'AIGUES So.B.AUPHAN Régional. lim/128é + lots  9h  
15&16 LA TOUR D'AIGUES complémentaire 14h 500 E2
 
 
                                                 04
Dimanche 11 Août J. PROV. DOUBLETTES LES DUYES Challenge JEANNETTE 400 9 H 
Dimanche 11 Août J. PROV DOUBLETTES RIEZ Concours de LA COLONNE 600 9 H 
Lundi 12 Août J. PROV TRIPLETTES ST MARTIN DE B. Concours 300 9 H 
Mardi 13 Août J. PROV INDIVIDUEL ST MARTIN DE B. Concours TETE A TETE 150 13 H 30 
Jeudi 15 Août J. PROV DOUBLETTES VILLENEUVE Ricaude. Semaine bouliste 500 9 H 
Jeudi 15 Août J. PROV INDIVIDUEL VALENSOLE Brasserie du Plateau. Chall. Boucherie PLATEL CROUSPY 300 9 H 
Jeudi 15 Août J. PROV INDIVIDUEL QUINSON Concours 150 9 H 
Jeudi 15 Août J. PROV DOUBLETTES BANON Concours POINT P - 3 parties jouées/équipe 300 9 H
Mon texte multi-lignes