RÉSULTATS de tous les Comités  
 
LES LONGUISTES Facebook 
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine Comités PACA,GARD 
 
SUPER CHALLENGE 
 
JEU PROVENCAL 
21 au 27 Juillet  
MARSEILLE Le Provençal 13 SC  
46000 € + Lots Triplettes Voir Modalités spéciales ASPTT Marseille inscription par KMS PALMARES PHOTOS 
25-26 Juillet SC  
PORT-DE-BOUC Grand prix de la Boule Dorée  
2100 € + FP + Lots Doublettes 06 51 19 44 52 Le 24 à 20 heures inscription par KMS 
 
 
VAR 
sam.-21-juil. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau 04 94 03 12 94  
sam.-21-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Giovannini Philippe 3020-E.B. La Seyne 06 22 23 59 70  
sam.-21-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Galfré dit La Grêle 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50  
sam.-21-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. Challenge de l'Amicale 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
lun.-23-juil. 14h00 1x1 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir René Pagani 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19  
mar.-24-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus 4016-B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01  
mar.-24-juil. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5014-AB.Le Puget 04 94 45 80 84 06 02 63 71 50  
mer.-25-juil. 08h30 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Yvan Roux 1018-U.B.La Valette 04 94 20 56 43  
jeu.-26-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19 
ven.-27-juil. 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (Limité à 42 équipes) 5037- I.B. Cannet des Maures 06 25 59 14 41 
 
 
GARD 
0341 SA/DI 21/07/18 AIMARGUES T 600 € CHALLENGE FRERES PUCINI 14h30  
0206 DI 22/07/18 BELLEGARDE ATOMIC D 300 € en 3 PARTIES Souvenir SAURY 09H00  
0326 MA/ME 24/07/18 VERGEZE T 600 € Challenge DAUDE-LEONARD-MARCOT 14H30  
0409 JE/VE 26/07/18 SOMMIERES D 750 € Prix de la VILLE A ET B 14H30 
 
 
13 
495 21 7 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DU COSMOPOLITE 300 CI AS TRINQUETAILLE ARLES  
496 23 7 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE DES DISPARUS (ROMAN, PAUTEX, PERONI, FOUQUE, CARUSO) 550 B GAZEUSE RASSUEN  
497 25 7 JPR 9h00 2 DC GRAND PRIX DE LA BOULE DORÉE (Arrêt des inscriptions le 24 à 20h) 2100 B DORÉE PORT DE BOUC 
 
 
06 
 
 
84 
D22 MENERBES 9h 290 E3 
 
 
04 
Samedi 21 Juillet J. PROV. TETE A TETE PEIPIN Concours consolante incorporée 150 14 H  
Dimanche 22 Juillet J. PROV. DOUBLETTES PEIPIN Challenge Daniel GIANNINI Consolante incorp. 400 9 H  
Dimanche 22 Juillet J. PROV TRIPLETTES CORBIERES Souvenir DELATTRE 300 9 H 30  
Mardi 24 Juillet J. PROV DOUBLETTES PEYRUIS Concours de la Municipalité 500 9 H  
Jeudi 26 Juillet J. PROV. TRIPLETTES PEYRUIS Concours de la Boule Ferrée 500 9 H 
 
 
05 
Mon texte multi-lignes 
Mon texte multi-lignes