RÉSULTATS de tous les Comités          2019                                                                                                                                 
 
 LES LONGUISTES Facebook 
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT   
 
                                   JEU PROVENCAL 
22 au 24 juin NATIONAL JEU PROVENÇAL Élimination directe - Triplettes - 9h00  TOULON (83)2019 7,500 € M. SANTARELLI Jean-Paul - 06.15.94.37  
22/23 juin Plan de Cuques Grand Prix de la Ville 3x3 régional 3 150 € 04.91.68.01.80 la veille à 20h
 
 
                                             VAR
sam.-22-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. VAR MATIN / NATIONAL de la Ville de Toulon 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22   
sam.-22-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Complémentaire du Var Matin National 1001-B. Petit Toulonnais 04 94 42 51 68 06 15 94 37 22
mar.-25-juin 18h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité(2 parties par soir)(Limité à 64 équipes) 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64  
jeu.-27-juin 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans 5030-B. Le Muy 06 63 40 07 88

 
 
                                             GARD
SaDi 22/0623/06 Ble Joyeuse St Laurent D’Aigouze T 600 € Souvenir Michel Fritz 14H30 9H00 
Di 23/06 Atomic Pétanque Bellegarde D 300 € Concours en 3 parties 9H00 
Lu 24/06 Boule D’ivoire Caissargues T 300 € Concours en 3 parties / 55 ans et +Prix Boule d’Ivoire 9H00 
Me 26/06 Cadrage CDC Jeu Provençal Vétérans 
Jeu 27/06 Ble Perchée Gallargues le Mtx T V 300 € en 3 parties / Vétérans 9H00
 
 
                                                13
22 6 JPR 15h00 1½ DC CONCOURS D'ÉTÉ 800 B LES MODESTES TRETS 435  
22 6 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PEYNIER 700 B PEYNIERENNE PEYNIER 436  
22 6 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE PLAN DE CUQUES - Arrêt des inscriptions le 21 à 20h 3150 CERCLE ST-MICHEL PLAN DE CUQUES 437  
22 6 JPR 15h00 1½ DC CHALLENGE ROYO 500 LEÏ RENAÏRES LA MÈDE 438  
23 6 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 439
 
 
                                       SUD OUEST
Sa 22/06 CD82 – DIEUPENTALE 8H30 "Les 3 Pas de l’ASDP" Triplette. 1er tour : 4 Qualifiés (limité à 16 équipes) en poule 11pts. Inscription 06 60 97 87 56  
Sa et Di 22-23/06 CD30 – St LAURENT D’AIGOUZE 14H30 T 600 €  
Sa et Di 22-23/06 CD31 – FONSORBES 9H00 T 500 € Limité à 32 équipes en poules  
Sa et Di 22-23/06 CD66 – St ESTÈVE 9H00 T 500€ en poules  
Di 23/06 CD30 – BELLEGARDE 9H00 D 300 € Concours en 3 parties  
Di 23/06 CD19 – SEILHAC 08h30 D+80% Limité à 32 équipes  
Lu 24/06 CD30 – CAISSARGUES 9H00 T 300 € Concours en 3 parties / 55 ans et+  
Je 27/06 CD30 – GALLARGUES le MONTUEUX 9H00 T 300 € Concours en 3 parties Vétérans
 
 
                                               06
Sa22 CDAM Jeu Provençal Dép 14h00 - JPx2 - Grand Prix du CDAM en 3 parties - 06 30 89 19 42 
Me26 Jeu Provençal CDC-JP 18h30 - - Championnat des clubs JP Journée 4 - -
 
 
                                                84
S22 AVIGNON (B. des Allées) So. Henri TEN 9h 450 E2  
S22 PERNES (EB) GP. EB PERNES 9h 380 E2  
D23 LAURIS Convivialité Compétition Aventure 9h 300 E3  
26&27 PERTUIS Ch. AFFLELOU semi-nocturne 18h30 480 E3
 
 
                                               04
Samedi 22 Juin J. PROV DOUBLETTES PEIPIN Challenge CLOS DE FANNY 300 14 H Samed 22/ 
Dim 23 Juin J. PROV TRIPLETTES SEYNE 9ème édition BOL D'OR sur invitation. 1300 8 H 30 
Samedi 22 /Dim 23 Juin J.PROV DOUBLETTES DIGNE Concours Boule Dignoise 300 14 H 30  
Dimanche 23 Juin J. PROV. DOUBLETTES VILLENEUVE Challenge ACCHIARDI 500 9 H 
Dimanche 23 Juin J. PROV DOUBLETTES REVEST DU B. Challenge PORTALIS 300 9 H 
Lundi 24/ Mard 25 Juin J. PROV TRIPLETTES VALENSOLE Bar Oriental ST JEAN 950 9 H 30
Mon texte multi-lignes