RÉSULTATS de tous les Comités |
RESULTATS/PHOTOS de la semaine Comités PACA,GARD |
SUPER CHALLENGE |
4-5 Juin 9h DRAGUIGNAN Régional 3x3 CARREFOUR 3150€+ FP + Lots Triplettes 04 94 47 28 12 Le 3 à 19H00 |
RESULTAT sc RESULTAT Les Longuistes PALMARES PHOTOS |
83 |
sam.-03-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Signoret 2018 - L.R.Pierrefeu 04 94 48 14 46 |
sam.-03-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Lucien Rose 4010-B.Vinon 04 92 78 80 39 06 29 69 70 47 |
dim.-04-juin 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. de Draguignan Régional 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 |
dim.-04-juin 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Pierre Devilette 1500€ 5047-ABC.Draguignan 04 94 47 28 12 |
lun.-05-juin 08h30 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir. (point de mène) ( non stop) 5022-B.Gassin/Croix Valmer 06 62 96 28 52 |
mar.-06-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Trophée des As (55 ans et +) 2014-J.B Hyères 06 22 65 74 07 |
jeu.-08-juin 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Antoniotti 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09 |
13 |
JPR 3 6 9h00 1 TC SOUVENIR DENIS CHANUT + Consolante intégrée 400 B SAMBUTENNE 440 ARLES |
JPR 3 6 15h00 1½ DC CHALLENGE SCARZELLA PATRICK Dit "LE GROS" + LOTS 1000 B MODÉRÉE MARSEILLE 441 MARSEILLE NORD |
JPR 3 6 15h00 1½ TC GRAND CONCOURS DU PRINTEMPS (Limité à 64 équipes) 700 PÉTANQUE CARYENNE CARRY 442 MARTIGUES |
JPR 4 6 15h00 1½ TC SOUVENIR PARRODI - ANDROLIS - ZUGNA + LOTS + Complémentaire 1800 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE 443 ARLES |
JPR 4 6 9h00 2 TC SOUVENIR ROLLAND GRÉGOIRE Dit RORO 1500 AB ST TRONC MARSEILLE 444 MARSEILLE SUD |
JPR 5 6 9h00 1 TC CONCOURS DE LA ST-BARTH 400 B DES MADETS PLAN DE CUQUES 445 MARSEILLE EST |
JPR 6 6 9h00 1 TC CONCOURS RÉSERVÉ + DE 55 ANS - 3 PARTIES + Consolante intégrée 400 B COMMERCIALE ST MARTIN DE CRAU 446 ARLES |
30 |
SA/DI 03/06 BELLEGARDE en POULES T 1 400 € "LE BELLEGARDAIS" + 3 médailles Or 09H00 FIN INSCR. 20H VEILLE TEL 06 60 75 38 66 2 équipes qualifiées Masters Generac/Estanque Nimes le 02/03/2017 |
SA/DI 03/06 AIGUES MORTES D 400 € Challenge MEZY 14H30 |
DI/LU 04/06 BERNIS - Souvenir BRUC T 600 € Compl. 150€ |
MA 06/06 BLAUZAC - Prix Café du Progrés T 300 € en 3 PARTIES 09H00 |
06 |
3 et 4 Juin Prix du Bureau ( limité à 80 équipes ) 2X2 Mirandoles 04 93 45 86 72 |
05 |
Dim 04 OFF VALSERRES PROVEN DOUBLETTES 300,00 08 H 30 CHALLENGE DEDE EYNAUD - STADE MUNICIPAL |
84 |
S 03 Cabriere D'Aigues Ch Artisans et Commerçants 9h 290 D |
D 04 Monteux Brunet Traiteur 9h 330 D |
L 05 Entraigues So Digiovani Masculin 9h 600 T |
L 05 Entraigues Féminin 9h 200 D |
04 |
Samedi 3 Dimanche 4 Juin JEU PROVENCAL TRIPLETTES LES SIEYES Gd Concours des SIEYES. Inscriptions le Vendredi 2 Juin toute la journée et le samedi 3 Juin jusqu'à 12 H 00 au 04 92 31 06 60 ou 06 76 98 00 52 1200 14 H 30 |
Dimanche 4 Juin JEU PROVENCAL DOUBLETTES RIEZ FETE ST MAXIME 300 09 H 30 |
Dimanche 4 Juin JEU PROVENCAL TRIPLETTES LES SIEYES Complémentaire du grand Prix 300 09 H 00 |
Lundi 5 Juin JEU PROVENCAL DOUBLETTES SISTERON Stade LANZA. Challenge BUTAGAZ. Compl incorporé 300 09 H 00 |
Lundi 5 Juin JEU PROVENCAL DOUBLETTES PUIMOISSON Concours 300 09 H 30 |
Merc 7 et Jeudi 8 Juin JEU PROVENCAL TRIPLETTES RIEZ ST MAXIME 950 09 H 30 |