RÉSULTATS    de tous les Comités                                                                                                                                       
 
LES LONGUISTES  Facebook
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine  Comités PACA,GARD
 
SUPER CHALLENGE
 
                                      JEU PROVENCAL
sam.-19-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (REGIONAL) 2007-B.F.La Londe 
04 22 79 53 20 06 41 22 89 19
 
 
                                                 VAR
sam.-19-mai 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge de la Municipalité (REGIONAL) 2007-B.F.La Londe 
04 22 79 53 20 06 41 22 89 19  
sam.-19-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir Prix des Commerçants 5006-Seillans Sport Boules 06 70 12 37 30  
sam.-19-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge du Maire de la Croix Valmer 5022-B.Gassin/Croix Valmer 06 62 96 28 52
dim.-20-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 4006-B.Besse 04 94 69 70 26  
dim.-20-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 5024-B.J.Vidauban 04 94 73 16 45 06 11 53 62 09
mar.-22-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Intermarché 1017-S.B.Le Pradet 04 94 21 28 64
mar.-22-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Le DÉJÀ VU (Point de mène) 5028-B.Plan de la Tour 
06 19 02 31 92 06 24 48 38 55  
jeu.-24-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Vétérans (Point de mène) 5013-B.Cogolin 04 94 53 37 49
 
 
                                               GARD
0323 SA/DI 19/05/18 UCHAUD T 1000 € 250 € Challenge Octavien GAUTHIER Compl. 250€ 14H30  
080 JE 24/05/18 BLAUZAC T 300 € Concours 3 PARTIES 09H00
 
 
                                                  13
19 Mai Championnat Départemental 3x3 Aubagne Saint Tronc Aix Arles Martigues Salon Boule Sambutenne  
433 19 5 JPR 15h00 1½ DC LE MOUMOUTE 550 B PEYNIERENNE PEYNIER  
434 19 5 JPR 15h00 1½ TC COMPLÉMENTAIRE CHAMPIONNAT 350 B SAMBUTENNE  
435 19 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA BATARELLE 800 B BATARELLOISE MARSEILLE  
436 19 5 JPR 15h00 1½ DC COUPE SEON + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE 
20 Mai 3x3 Championnat Départementales Parties Finales Arles Boule Sambutenne 
437 24 5 JPR 9h00 1 TC COUPE CHRISTOPHE MASSE 400 B DES MADETS PLAN DE CUQUES  
438 24 5 JPR 9h00 1 DC ² 250 B DIPLOMATE ST VICTORET
 
 
                                                06
20-mai-18 Jeu Provençal Seniors Qualificatif JPx3 14h30 Qualificatif Départemental Triplettes Jeu Provençal (inscriptions jusqu'au 17 mai par le club sur imprimé spécifique) Cercle Bouliste Rochevillois  
21-mai-18 Jeu Provençal Seniors Qualificatif JPx3 08h30 Qualificatif Départemental Triplettes Jeu Provençal Suite et fin Cercle Bouliste Rochevillois  
23-mai-18 Jeu Provençal Seniors CDC 18h30 Championnat des clubs JP Journée 3
 
 
                                               84
D20 ISLE SUR SORGUE (BV) 9h 350 E3  
D20 VILLELAURE Ch. BOC -MATHIEU- PIERRE 9h 450 E2  
D20 AUBIGNAN So. LOMBARD 9h 500 E3
L21 ENTRAIGUES So. DIGIOVANNI 9h 600 E3
 
 
 
Samedi 19 Mai J. PROV. DOUBLETTES PEIPIN Concours en 3 parties primées 300 14 H  
Dimanche 20 Mai J. PROV. DOUBLETTES PEIPIN Concours en 3 parties primées 300 14 H  
Lundi 21 Mai J. PROV DOUBLETTES PUIMOISSON Concours 300 9 H 30  
Lundi 21 Mai J. PROV. DOUBLETTES SISTERON Concours 300 9 H  
Mer 23, Jeudi 24 Mai J. PROV TRIPLETTES RIEZ Grand Prix de la Ville 950 9 H 30
 
 
                                                05
Mon texte multi-lignes
Mon texte multi-lignes