RÉSULTATS de tous les Comités 2021 |
LES LONGUISTES Facebook |
RESULTATS/PHOTOS de la semaine |
LEDIRECT |
CALENDRIER HEBDOMADAIRE | ||||||||
Du samedi au vendredi | ||||||||
1x1 | 2x2 | 3x3 | Supra | Vétéran | Non SC | National | Mixte | Cham |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JEU PROVENÇAL | ||||||||
15/5/2021 | 83 | 09 h | Triplette | 11ème NATIONAL AU J P DRAGUIGNAN - 4ème Souvenir Jo CAVALIÈRE | DRAGUIGNAN 36 | 0649471578 | Inscription la veille 20 h | 8000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VAR | ||||||||
sam.-15-mai |
| 09h00 | 3x3 | SUPRA NATIONAL de la Ville de Draguignan/ Souvenir Jo Cavalière (Limité à 256 équipes) | 5047-ABC.Draguignan | 04 94 47 28 12 | 06 49 47 15 78 |
|
sam.-15-mai |
| 14h00 | 2x2 | Prix du Club | 1017-S.B.Le Pradet | 04 94 21 28 64 |
|
|
sam.-15-mai |
| 14h00 | 3x3 | Souvenir Pierre Devilette | 5047-ABC.Draguignan | 04 94 47 28 12 | 06 49 47 15 78 |
|
mar.-18-mai |
| 09h00 | 3x3 | Challenge Vétérans | 3013-B.T. St-Cyr | 06 07 05 62 83 |
|
|
jeu.-20-mai |
| 09h00 | 2x2 | Challenge Restaurant l'Amarandine Vétérans | 1014-Solliès-Pont | 06 19 03 80 19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BOUCHES DU RHÔNE | ||||||||
15 | 5 | 14h30 | TC | CHALLENGE MARCEL JOSUAN | B SAUVAGE ENTRESSEN | 06 70 86 50 67 |
| 1500 |
15 | 5 | 10h00 | TC | GRAND PRIX DE LA VILLE DE VENELLES | B VENELLOISE | 06 07 04 43 57 |
| 700 |
15 | 5 | 9h00 | TC | GRAND PRIX DE LA BATARELLE | B BATARELLOISE MARSEILLE | 06 86 03 27 73 |
| 1000 |
16 | 5 | 14h00 | TC | SAINT JEAN | B DE CRAIE ALLAUCH | 06 07 44 96 05 |
| 400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARD | ||||||||
Sa | 15-16 mai | 14H30 9H00 | T | Complémentaire | B. Joyeuse Fanny Uchaud Challenge René Blanc |
|
| 1000€ 250€ |
Di | 16 mai | 9H00 | D | En 3 parties / Prix des Commerçants | Pétanque Club Redessanais |
|
| 300€ |
Jeu | 20 mai | 9H30 |
| Sur la journée | 5éme journée CDC Jeu Provençal Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VAUCLUSE | ||||||||
S 15 | Mai | 9h | 3 |
| Monfavet |
|
| 300 |
S 15 | Mai | 9h | 2 | Ch Bijouterie Lassia | Pertuis |
|
| 300 |
D 16 | Mai | 9h | 3 |
| St Saturnin Les Apt |
|
| 250 |
D 16 | Mai | 9h | 3 | Gr Bastidon | Pernes |
|
| 500 |
J 20 | Mai | 9h | 3 | So Michel Bosc | Carbriere d'Avignon |
|
| 200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALPES MARITIMES | ||||||||
samedi | 15-mai | 14h00 | JPx3 | 29ème Souvenir GROSSO ALBERTINI 1000 euros + lots | S.C. Mouans | Départemental | 04 93 75 87 84 |
|
dimanche | 16-mai | 09h00 | JPx3 | 29ème Souvenir GROSSO ALBERTINI Suite et fin | S.C. Mouans | Départemental | 04 93 75 87 84 |
|
mercredi | 19-mai | 18h30 |
| Championnat des clubs JP Journée 2 |
| CDC-JP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OCCITANIE |