RÉSULTATS de tous les Comités          2020                                                                                                                                                 
 
LES LONGUISTES Facebook
 
 RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
 LEDIRECT  
 
                                        JEU PROVENCAL
8 / 9 / 10 MAI LE BRUSC Souvenir Christian Raynard dit "le blond" 4000 € + FP triplettes 04 94 34 00 10 / 06 85 76 63 80 le 7 à 20h00
 
 
                                                    VAR
sam.-09-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dirc Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède 06 72 19 75 54 06 44 13 12 52  
sam.-09-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge Borello 2011-B.N.Collobrières 07 88 48 46 65  
sam.-09-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir André Matteucci 5035-E.Boulouris 04 94 95 87 01  
sam.-09-mai 14h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Grand Prix du Village 5048-A.B. La Garde Freinet 06 16 58 51 28  
sam.-09-mai 15h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Challenge des Bravades 5029-B.St Tropez 04 94 97 54 59  
mar.-12-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir Grand Prix des Vétérans 2001-A.B.Carqueiranne 04 94 58 85 88
 
 
                                                   GARD
Sa 09 Mai 10 Mai B. Amicale Caveirac Challenge Edmond Damour T 750,00 € A et B 14H30  
Di 10/05/20 Atomic Pétanque Bellegarde D 300,00 € En 3 parties / Souv. Bies 9H00  
Ma 12/05/20 B. Amicale Caveirac T 300,00 € Concours en 3 parties 9H00  
Me 13/05/20 E.B.J.C. Vauvert T 300,00 € Concours en 3 parties 9H00
 
 
                                                       13
9 5 JPR 9h00 1 DC 300 B RENAISSANTE JOUQUARDE 415  
9 5 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR CHANUT 500 CI B SAMBUTENNE 416
9 5 JPR 9h30 2 DC CHALLENGE CLAUDE LENTELME 1000 CI CARRÉE BOULE 417
10 5 JPR 15h00 1½ TC GRAND PRIX DE LA VILLE DE VENELLES 700 CI B VENELLOISE 418  
10 5 JPR 9h00 1 DC 250 ED B AÉRIENNE MARIGNANAISE 419
15 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 350 CI B DE LAURE NOVES 420
 
 
                                                      84
D 10 APT (Lou Pastre) Ch. Roger GREGOIRE 9h00 300 E2 
D 10 AUBIGNAN Ch. CAYUELA 9h00 400 E2  
Me 13 AVIGNON (B.des allées) 55 ans et plus 9h00 400 E3  
V 15 VILLELAURE So. J.P ROOL 55 ans et plus 9h00 300 E3
 
 
                                                     06
13 CDC - JP (J 2 )
 
 
                                      OCCITANIE+ 33/ 19
S 09 et D 10/05 CAVEIRAC (30) TJP 750€ à 14h30 Concours A et B « Challenge Edmond Damour »  
D 10/05 BELLEGARDE (30) DJP 300€ à 9h « Souvenir Bies » en 3 parties
Ma 12/05 CAVEIRAC (30) TJP 300€ à 9h en 3 parties
Me 13/05 VAUVERT (30) TJP 300€ à 9h en 3 parties
 
 
Mon texte multi-lignes