RÉSULTATS de tous les Comités 2021 |
LES LONGUISTES Facebook |
RESULTATS/PHOTOS de la semaine |
LEDIRECT |
CALENDRIER HEBDOMADAIRE | ||||||||
Du samedi au vendredi | ||||||||
1x1 | 2x2 | 3x3 | Supra | Vétéran | Non SC | National | Mixte | Cham |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JEU PROVENÇAL | ||||||||
08/05/2021 | 13 | 08 h30 | Doublette | Challenge Trinquet inscriptions jusqu'au 7/05 20 h | Port de Bouc | 0651194452 | Inscription la veille 20 h | 2 100€ |
13/5/2021 |
|
|
| Journée des Clubs | Pierrefeu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VAR | ||||||||
sam.-08-mai |
| 09h00 | 3x3 | Grand Prix de la Ville | 1013-J.B. La Farlède | 06 44 13 12 52 |
|
|
sam.-08-mai |
| 14h00 | 3x3 | Challenge du Castellet | 3019- Boule de l'Aouque | 06 19 47 19 72 |
|
|
sam.-08-mai |
| 14h00 | 3x3 | Souvenir André Matteucci | 5035-E.Boulouris | 04 94 95 87 01 |
|
|
mar.-11-mai |
| 09h00 | 2x2 | Grand Prix des Vétérans | 2001-A.B.Carqueiranne | 04 94 58 85 88 |
|
|
jeu.-13-mai |
| 14h00 | 2x2 | 32ème Souvenir R. Bracco | 1005-B.O.Le Mourillon | 04 94 46 65 52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BOUCHES DU RHÔNE | ||||||||
8 | 5 | 15h00 | DC | LE MOUMOUTE | B PEYNIERENNE | 07 76 22 27 92 |
| 550 |
8 | 5 | 9h00 | DC | RÉGIONAL - CHALLENGE TRINQUET inscriptions le 07/05 à 20h) | B DORÉE PORT DE BOUC | 06 51 19 44 52 |
| 2100 |
9 | 5 | 10h00 | DC | SOUVENIR LAZARIN - MAYENC | B RENAISSANTE JOUQUES | 06 08 57 18 06 |
| 300 |
9 | 5 | 9h00 | DC | 3 PARTIES GAGNANTES EN 13 POINTS | AB STE ROSALIE LA FARE LES OLIVIERS | 06 20 91 81 00 |
| 300 |
11 | 5 | 9h00 | DC |
| B AERIENNE MARIGNANAISE | 04 42 31 42 21 |
| 250 |
13 | 5 | 9h00 | DC | COUPE DES COMMERÇANTS | B SAUVAGE ENTRESSEN | 06 70 86 50 67 |
| 400 |
13 | 5 | 9h00 | DC | MIXTE 1H 1F - 3 PARTIES EN 13 POINTS | AB SAINT TRONC MARSEILLE | 04 91 26 08 85 |
| 300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GARD | ||||||||
Sa | 08-09 mai | 14H30 9H00 | T | A et B | B. Amicale Caveirac Challenge Edmond Damour |
|
| 750€ |
Di | 09 mai | 9H00 | T | Concours en 3 parties | Boul'Xoise Poulx |
|
| 300€ |
Ma | 11 mai | 9H00 | T | Concours en 3 parties | B. Amicale Caveirac |
|
| 300€ |
Me | 12 mai | 9H00 | T | Concours en 3 parties | E.B.J.C. Vauvert |
|
| 300€ |
Jeu | 13 mai | 9H00 | M | Concours en 3 parties | Boule Bernissoise - Souv. Francine Feljas |
|
| 300€ |
Ve | 14 mai | 9H00 | T | Concours en 3 parties | Boule des Halles Calvisson Sou. Leveque |
|
| 350€ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VAUCLUSE | ||||||||
S 8 | Mai | 9h | T à T |
| St Saturnin Les Apt |
|
| 150 |
S 8 | Mai | 9h | 3 |
| Beaumes de Venise |
|
| 300 |
12 | Mai | 9h | 3 |
| Avignon Bar des Allées |
| Véterans | 300 |
J 13 | Mai | 9h | 2 | Ch Nar | Apt Lou Pastre |
|
| 300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ALPES MARITIMES | ||||||||
samedi | 08-mai | 14h30 | JPx2 | Prix Maxime COULET (limité à 48 équipes) | A.B. St-Cézaire | Départemental | 04 93 60 28 47 |
|
dimanche | 09-mai | 09h00 | JPx2 | Prix Maxime COULET Suite et fin | A.B. St-Cézaire | Départemental | 04 93 60 28 47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OCCITANIE |