RÉSULTATS    de tous les Comités                                                                                                                                       
 
LES LONGUISTES  Facebook
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine  Comités PACA,GARD
 
SUPER CHALLENGE
 
                                   JEU PROVENCAL
28-29-30 Avril SC  
PIERREFEU 2ème National de Pierrefeu  
5500 € + FP + Lots Triplettes 04 94 48 14 46 07 67 42 61 77 Le 27 à 20 heures   PALMARES     PHOTOS
0341 SA/DI 28/04/18 BERNIS T 3 150 € Régional Grand Prix de Bernis Souvenir Liberto ESPASA + Lots  
Tel 07 84 45 82 26 INSCR VENDREDI 27/04 jusqu'à 20h 08h30 
30 Avril-1 Mai SC  
SAINT-MAXIMIN Souvenir Michel Oberti  
2100 € + FP + Lots Doublettes 04 94 59 47 01 Le 29 à 20 heures
 
 
                                            VAR
sam.-28-avr. 09h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir. 2ème NATIONAL de Pierrefeu 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 48 14 46 07 67 42 61 77  
sam.-28-avr. 14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. Coupe des Sponsors 2018-L.R.Pierrefeu 04 94 48 14 46 07 67 42 61 77
lun.-30-avr. 09h00 2x2 Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Michel Oberti (REGIONAL) 4016-B.P.St-Maximin  04 94 59 47 01
jeu.-03-mai 09h00 2x2 Vétérans Choisis Eli. Dir. Challenge Restaurant l'Amarandine 1014-Solliès-Pont 06 19 03 80 19
 
 
                                           GARD
0341 SA/DI 28/04/18 BERNIS T 3 150 € Régional Grand Prix de Bernis Souvenir Liberto ESPASA + Lots  
Tel 07 84 45 82 26 INSCR VENDREDI 27/04 jusqu'à 20h 08h30  

0341 SA/DI 28/04/18 BERNIS T 750 € Complémentaire du Régional 14h30  
MA 01/05/18 2 SITES BELLEGARDE ET CLARENSAC QUALIFICATIF TRIPL CH DU GARD 2 SITES 08h30
 
 
                                               13
410 28 4 JPR 9h00 1 DC SOUVENIR MAYENC / LAZARIN 250 B RENAISSANTE JOUQUARDE JOUQUES  
411 28 4 JPR 15h00 1½ DC INTERMARCHÉ 600 B FATIGUÉE PORT ST LOUIS DU RHÔNE  
412 28 4 JPR 9h00 2 TC GRAND PRIX TABAC DE BEAUDINARD - SOUVENIR GIRAUD DAVID (Limité à 64 équipes) 1000 B DE BEAUDINARD AUBAGNE  
413 28 4 JPR 15h00 1½ DC COUPE DES AMIS + LOTS 300 B DES AMIS DE ST-ANDRÉ MARSEILLE  
414 28 4 JPR 9H00 2 DC CHALLENGE GASPARINI 600 B DU ROVE  
415 28 4 JPR 15h00 1½ TC SOUVENIR LOULE MACIONI 1000 CI B AMICALE VELAUXIENNE
416 30 4 JPR 9h00 1 TC CHALLENGE FELIPO/PASCAL 1000 CI B DORÉE PORT DE BOUC  
1/Mai Ligue Qualification au France 3x3 Grasse (06) 
417 1 5 JPR 9h00 1 TC 3 PARTIES EN 13 POINTS 600 CI B SAUVAGE ENTRESSEN  
418 3 5 JPR 9h00 1 DC CONCOURS DE LA BOULE 250 B DIPLOMATE ST VICTORET
 
 
                                              06
1-mai-18 Jeu Provençal Seniors LIGUE JPx3 08h00 Qual. Ligue Triplettes Jeu Provençal Grasse Pétanque
 
 
                                              84
S28 PERNES (EB) 9h 380 E3  
D29 CADENET 9h 300 E3  
D29 CARPENTRAS (JBAG) LECLERC 9h 350 E2
Ma01 PERTUIS Ch. le Hibou 9h 290 E2  
Ma01 SAINTE CECILE 9h 450 E3
 
 
                                             04
 Samedi 28 Avril J. PROV DOUBLETTES PEIPIN Concours en 3 parties primées 300 14 H
Dimanche 29 Avril J. PROV DOUBLETTES VILLENEUVE Challenge CBA à La Ricaude 500 9 H  
Dimanche 29 Avril J. PROV DOUBLETTES PEIPIN Challenge des Mousquetaires 500 9 H  
Mardi 1er mai J. PROV DOUBLETTES LES SIEYES Souvenir Jean CATHELOT 300  
Jeudi 3 Mai J. PROV DOUBLETTES VOLX Fête de la Ste Victoire. Parites en 11 points 500
 
 
                                              05
Sam 28 LARAGNE JEU PROVENCAL DOUBLETTE SENIOR 26-04 18H00   ELIMINATOIRE REGIONAL et FRANCE 2018 
Dim 29
Mon texte multi-lignes