RÉSULTATS de tous les Comités          2021                                           
 
LES LONGUISTES Facebook 
 
RESULTATS/PHOTOS de la semaine
 
LEDIRECT       

CALENDRIER HEBDOMADAIRE

Du samedi au vendredi

1x1

2x2

3x3

Supra

Vétéran

Non SC

National

Mixte

Cham

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEU PROVENÇAL

03/04/2021

 

8 h30

Doublette

Championnat Doublettes

FRÉJUS FIP

 

 

 

7/4/2021

 

8 h 30

Triplette

Championnat Vétérans

PIERREFEU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAR

sam.-03-avr.

 

08h30

2x2

Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 1er Avril 18h00) Poules

 

04 94 35 40 06

 

 

dim.-04-avr.

 

14h00

2x2

Souvenir J. Astier/ H. Palmieri Poules

1013-J.B. La Farlède

06 44 13 12 52

 

 

mer.-07-avr.

 

08h30

3x3

Championnat du Var Vétérans (60 ans et +) (Arrêt des inscrptions 05 Avril 18h00)

2018-L.R.Pierrefeu

04 94 35 40 06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUCHES DU RHÔNE

3

4

 

DC

CHAMPIONNAT

 

 

 

 

6

4

9h00

DC

 

B AERIENNE MARIGNANAISE

04 42 31 42 21

 

300

9

4

9h00

TC

3 PARTIES GAGNANTES

B DE LAURE NOVES

06 17 84 18 01

 

350

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARD

Sa
Di
Lu

03 avr
04 avr
05 avr

8H30
8H30
8H30

D

Boule du Printemps Sommières

Championnat du Gard Doublette Jeu Provençal

 

 

 

Ma

06 avr.

9H00

T

Concours en 3 parties

B. Amicale Caveirac

 

 

300€

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VAUCLUSE

3/5

Avril

9h

2

Championnat Doublette

Entraigues

 

 

 

Me 7

Avril

9h

3

 

Le Pontet

 

Veterans

400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALPES MARITIMES

samedi

03-avr

08h30

JPx2

Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal (Suite)

Grasse Pétanque

Qualificatif

 

 

dimanche

04-avr

08h30

JPx2

Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal (Inscriptions jusqu'au 31 mars par le club sur imprimé spécifique)

Grasse Pétanque

Qualificatif

 

 

lundi

05-avr

13h30

JPx2

 

Grasse Pétanque

Qualificatif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OCCITANIE

 

Mon texte multi-lignes